Romolo Trivelloni Sold at Auction Prices

    • ROMOLO TRIVELLONI, Caseggiato, Olio su tela
      Apr. 20, 2024

      ROMOLO TRIVELLONI, Caseggiato, Olio su tela

      Est: €400 - €500

      ROMOLO TRIVELLONI (Ronciglione 1917 – Roma 1974) Caseggiato Olio su tela Firma in basso a destra. cm 60 x 51.

      Benedetto Trionfante Auction House s.r.l
    • OIL LANDSCAPE BY ROMOLO TRIVELLONI, 1961
      Nov. 26, 2022

      OIL LANDSCAPE BY ROMOLO TRIVELLONI, 1961

      Est: €150 - €250

      ROMOLO TRIVELLONI (Ronciglione 1917 - Roma 1974) Veduta di paese, 1961 Olio su tela, cm. 80 x 60 Firma e data in basso a destra Firma al retro Dipinto raffigurante due figure, al retro In cornice

    • Romolo Trivelloni - Romolo Trivelloni Glimpse of the beach
      Sep. 06, 2020

      Romolo Trivelloni - Romolo Trivelloni Glimpse of the beach

      Romolo Trivelloni Romolo Trivelloni Glimpse of the beach color lithograph on paper edition 32/80, signed in pencil, framed 55 x 76 cm

      DAMS Casa d'Aste
    • Romolo Trivelloni Glimpse of the beach
      Jul. 17, 2020

      Romolo Trivelloni Glimpse of the beach

      Romolo Trivelloni Glimpse of the beach color lithograph on paper edition 32/80, signed in pencil, framed 55 x 76 cm

      DAMS Casa d'Aste