Giovanni Troiani Sold at Auction Prices

  • Giovanni TROIANI (Villafranca di Vérona 1845- ?)
    Nov. 24, 2010

    Giovanni TROIANI (Villafranca di Vérona 1845- ?)

    Est: €3,000 - €4,000

    Giovanni TROIANI (Villafranca di Vérona 1845- ?) Deux jeunes femmes Huile sur toile rentoilée 81 x 45,5 cm Signé et daté en bas à droite Giovanni Troiani 1882 H8979

  • GIOVANNI BATTISTA TROJANI
    Apr. 22, 2010

    GIOVANNI BATTISTA TROJANI

    Est: $10,000 - $15,000

    GIOVANNI BATTISTA TROJANI ITALIAN B. 1845 THE SLAVE MERCHANT signed GB TROJANI FIRENZE and inscribed A. Frilli Firenze carved Carrara marble height 48 3/4 in. 124 cm