Georges Alfons Troller Sold at Auction Prices

    • GEORGES ALFONS TROXLER - Blick auf den Pilatus
      Jun. 15, 2016

      GEORGES ALFONS TROXLER - Blick auf den Pilatus

      Est: CHF450 - CHF600

      Luzern 1901-1990 Unten rechts signiert "G.A. Troxler". Öl auf Lwd., 36 x 41 cm

    • Blick auf den Pilatus
      Jun. 12, 2013

      Blick auf den Pilatus

      Est: CHF600 - CHF800

      GEORGES ALFONS TROXLER, Blick auf den Pilatus, Luzern 1901-1990, Unten rechts signiert "G.A. Troxler"., Öl auf Lwd., 36 x 41 cm, ,

    • GEORGES ALFONS TROXLER - Luzern 1901-1990 - "Die Kramgasse, Luzern"
      Nov. 21, 2012

      GEORGES ALFONS TROXLER - Luzern 1901-1990 - "Die Kramgasse, Luzern"

      Est: CHF600 - CHF800

      GEORGES ALFONS TROXLER Luzern 1901-1990 "Die Kramgasse, Luzern" Unten rechts signiert "G.A. Troxler" und datiert "1969". Rückseitig handschriftliche Etikette mit Angaben zu Künstler und Werk. Öl auf Lwd., 57 x 43 cm

    • Sign. Rs. bet. "Bei Wengen, Jungfrau". Blick über
      Dec. 04, 2008

      Sign. Rs. bet. "Bei Wengen, Jungfrau". Blick über

      Sign. Rs. bet. "Bei Wengen, Jungfrau". Blick über Frühlingswiese mit Steg und Gehöften auf das besonnte Jungfraumassiv. Öl/Lwd. 50 x 60 cm. R Georges Alfons Troxler. 1901 - Luzern - 1990. Schweizer Landschaftsmaler.

      Auktionshaus Michael Zeller