Cristina Troufa Sold at Auction Prices

b. 1974 -

    • CRISTINA TROUFA, mista s/papel
      Oct. 10, 2022

      CRISTINA TROUFA, mista s/papel

      Est: €600 -

      CRISTINA TROUFA (n. 1974) "Galos #3" Acrílico e carvão sobre papel Assinado (2014) Dim. aprox.: 65 x 50 cm. Sinopse: "Metáfora às relações humanas entre casais e o surgimento de um terceiro elemento destabilizador".

      Palácio do Correio Velho
    • Cristina TROUFA (née en 1974) RETORNO - 2014
      Jun. 11, 2015

      Cristina TROUFA (née en 1974) RETORNO - 2014

      Est: €500 - €501

      Cristina TROUFA (née en 1974) RETORNO - 2014 Huile sur trois toiles assemblées Signées, contresignées, datées et titrées au dos h: 33 w: 72 cm