Josep Truco Prat Sold at Auction Prices

    • JOSEP TRUCO PRAT "Mercado de la Boquería, Barcelona". Oil on canvas.
      May. 21, 2020

      JOSEP TRUCO PRAT "Mercado de la Boquería, Barcelona". Oil on canvas.

      JOSEP TRUCO PRAT 1923 / . "Mercado de la Boquería, Barcelona" "Mercado de la Boquería, Barcelona" JOSEP TRUCO PRAT1923 / . Óleo sobre lienzo Óleo sobre lienzo 97 x 130 cm

      Ansorena
    • TRUCO Y PRATS, JOSEP (1923). "Bodegón de cebollas"
      Jul. 23, 2018

      TRUCO Y PRATS, JOSEP (1923). "Bodegón de cebollas"

      Est: €250 - €300

      TRUCO Y PRATS, JOSEP (1923). "Bodegón de cebollas". Óleo sobre lienzo. Firmado Truco en el ángulo inferior izquierdo. 96 x 130 cm Josep Truco y Prats. Onion still life

      Duran Arte y Subastas
    • JOSEP TRUCO PRAT (1923), "Gitana húngara", Óleo sobre lienzo
      Apr. 26, 2018

      JOSEP TRUCO PRAT (1923), "Gitana húngara", Óleo sobre lienzo

      Est: €300 - €390

      JOSEP TRUCO PRAT (1923) "Gitana húngara" Óleo sobre lienzo  Firmado. En el reverso, titulado 100x80

      Subarna Subastas
    • Josep Truco Prat Barcelona 1923 Masía Óleo sobre lienzo
      Feb. 08, 2017

      Josep Truco Prat Barcelona 1923 Masía Óleo sobre lienzo

      Est: €150 -

      Josep Truco Prat Barcelona 1923 Masía Óleo sobre lienzo Firmado. En el reverso, sello de la casa Piera de Barcelona 81x100,5 cm

      Balclis
    • JOSEP TRUCO PRAT
      Nov. 09, 2016

      JOSEP TRUCO PRAT

      Est: €252 - €324

      Óleo sobre lienzo "Paisaje" 74x126 cm.

      Arce Subastas
    • JOSEP TRUCO PRAT (1923)
      Mar. 22, 2016

      JOSEP TRUCO PRAT (1923)

      Gitana. Óleo sobre lienzo. Med.: 82 x 63 cm.

      Subarna Subastas
    • Josep Truco Prat Barcelona 1923 Young woman
      Jul. 08, 2015

      Josep Truco Prat Barcelona 1923 Young woman

      Est: €100 -

      Josep Truco Prat Barcelona 1923 Young woman Oil on canvas Signed. On the reverse, stamp of the manufacturer or distributor of the support, Piera (Barcelona) 100x80 cm Josep Truco Prat Barcelona 1923 Una joven Óleo sobre lienzo Firmado. En el reverso, el sello del fabricante o distribuidor del soporte, la casa Piera de Barcelona 100x80 cm

      Balclis