Auguste Truelle Sold at Auction Prices

Landscape painter

  • Auguste TRUELLE (1818-1908) Nature morte de
    Jun. 29, 2012

    Auguste TRUELLE (1818-1908) Nature morte de

    Est: €400 - €500

    Auguste TRUELLE (1818-1908) Nature morte de fleurs, pichet et perdreau sur un entablement Huile sur toile rentoilée, signée et datée 1884. Petits manques Haut. 65-Larg. 85 cm

    Ferri