Peter Tschan Sold at Auction Prices

Painter, Sculptor

    • TSCHAN, PETER
      Jul. 05, 2022

      TSCHAN, PETER

      Est: CHF400 - CHF700

      (Geb. Brugg 1955) Ohne Titel, 1997. Öl auf Leinwand. Verso signiert und datiert. 61x45,5 cm. - Ohne Rahmen.

    • TSCHAN, PETER
      Jun. 20, 2022

      TSCHAN, PETER

      Est: CHF400 - CHF700

    • Tschan Peter
      Jun. 04, 2022

      Tschan Peter

      Est: CHF480 - CHF600

      Unten rechts signiert. Datiert 1991

    • TSCHAN, PETER
      Apr. 05, 2022

      TSCHAN, PETER

      Est: CHF800 - CHF1,400

    • TSCHAN, PETER
      Mar. 25, 2022

      TSCHAN, PETER

      Est: CHF800 - CHF1,400

    • Tschan Peter
      Apr. 17, 2021

      Tschan Peter

      Est: CHF1,200 - CHF1,500

      Tschan Peter 1955 Brugg Komposition". Enkaustik auf Leinwand. Verso signiert. Datiert 1994. Bezeichnet "Roma". Verso Etikette des Istituto Svizzero Roma/Italia (Stipendium des Bundesamtes für Kultur", Bern). Ungerahmt. Bildmasse 201 cm x 174 cm