Otto Theoderich Adolphe de Turckheim Sold at Auction Prices

    • OTTO THEODORICH ADOLF DE TURCKHEIM
      Jun. 19, 2020

      OTTO THEODORICH ADOLF DE TURCKHEIM

      Est: CHF3,000 - CHF5,000

      OTTO THEODORICH ADOLF DE TURCKHEIM (Breisgau 1826–1897 Baden-Baden) View of Lauterbrunnental. 1893. Oil on canvas. Signed and dated lower right: O. v. Türckheim 1893. 83.7 × 69.1 cm. Provenance: European private collection --------------- OTTO THEODORICH ADOLF DE TURCKHEIM (Breisgau 1826–1897 Baden-Baden) Blick ins Lauterbrunnental. 1893. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert: O. v. Türckheim 1893. 83,7 × 69,1 cm. Provenienz: Europäischer Privatbesitz.