Natalia Turnova Sold at Auction Prices

b. 1957 -

    • Turnova, Natalia: Krupskaya
      Oct. 30, 2021

      Turnova, Natalia: Krupskaya

      Est: €4,000 - €6,000

      Natalia Turnova 1957 Kabul Krupskaya Oil on canvas; H 191 cm, W 160.5 cm; signed and dated 1990 on the reverse; Full-page ill.: Facing Characters, exhibition catalog Quaedvlieg Modern Fine Art, Maastricht 2006, p. 87

      Peter Karbstein - Kunst und Auktionshaus
    • Natalia Turnova
      Jan. 31, 2019

      Natalia Turnova

      "Churchill" Turnova was born 1957 in Kabul, she lives and works in Moscow. Her work is rich in colour, especially the light and the abstract form plays an important role. The feelings we fight with in our lifes everyday are the content of Natalia Turnovas art. acryl on canvas 160 x 130 cm

      Amadeus Auction
    • Churchill | Serie: Alter - Churchill
      Nov. 24, 2018

      Churchill | Serie: Alter - Churchill

      Est: €9,000 - €11,000

      Natalia Turnova Turnova was born 1957 in Kabul, she lives and works in Moscow. Her work is rich in colour, especially the light and the abstract form plays an important role. The feelings we fight with in our lifes everyday are the content of Natalia Turnovas art. acryl on canvas 160 x 130 cm | Natalia Turnova Natalia Turnova ist 1957 in Kabul geboren, heute lebt und arbeitet sie in Moskau. Das Werk von Natalia Turnova ist auffallend farbintensiv, für sie persönlich spielt die Farbe und das Licht eine entscheidende Rolle. Ihre Themen sind die intensiven Gefühle, die einen jeden von uns im Leben begleiten, durch ihre Abstraktion macht sie das Wesentliche sichtbar. Acryl auf Leinen 160 x 130 cm

      Amadeus Auction
    • NATALIA TURNOVA, Geb. 1957 in Kabul, lebt und arbeitet in Moskau, Der Blick I
      Nov. 27, 2014

      NATALIA TURNOVA, Geb. 1957 in Kabul, lebt und arbeitet in Moskau, Der Blick I

      Est: CHF7,500 - CHF9,500

      NATALIA TURNOVA, Geb. 1957 in Kabul, lebt und arbeitet in Moskau, Der Blick I, Rückseitig in Kyrillisch signiert "Turnova N.", datiert "2006" und bezeichnet "Der Blick I // Öl auf Lwd."., Öl auf Lwd., 120 x 100 cm, ungerahmt,

    • NATALIA TURNOVA, Geb. 1957 in Kabul, lebt und arbeitet in Moskau, Portrait
      Nov. 27, 2014

      NATALIA TURNOVA, Geb. 1957 in Kabul, lebt und arbeitet in Moskau, Portrait

      Est: CHF7,500 - CHF9,500

      NATALIA TURNOVA, Geb. 1957 in Kabul, lebt und arbeitet in Moskau, Portrait, Oben rechts monogrammiert "N T". Rückseitig auf der Lwd. in Kyrillisch signiert "N. P. Turnova", datiert "1987" und bezeichnet "Portrait // 103x110 // Öl auf Lwd."., Öl auf Lwd., 103 x 110 cm,

    • NATALIA TURNOVA, Geb. 1957 in Kabul, lebt und arbeitet in Moskau, Männerportrait
      Nov. 27, 2014

      NATALIA TURNOVA, Geb. 1957 in Kabul, lebt und arbeitet in Moskau, Männerportrait

      Est: CHF10,500 - CHF12,500

      NATALIA TURNOVA, Geb. 1957 in Kabul, lebt und arbeitet in Moskau, Männerportrait, Rückseitig in Kyrillisch signiert "N. Turnova", datiert "1990" und bezeichnet "Männerportrait // 160x110 // Öl auf Lwd."., Öl auf Lwd., 160 x 110 cm, ungerahmt,

    • "Der Blick I"
      Jun. 19, 2014

      "Der Blick I"

      Est: CHF10,000 - CHF15,000

      NATALIA TURNOVA Geb. 1957 in Kabul, lebt und arbeitet in Moskau "Der Blick I" Rückseitig in Kyrillisch signiert "Turnova N.", datiert "2006" und bezeichnet "Der Blick I // Öl auf Lwd.". Öl auf Lwd., 120 x 100 cm, ungerahmt

    • "Portrait"
      Jun. 19, 2014

      "Portrait"

      Est: CHF10,000 - CHF15,000

      NATALIA TURNOVA Geb. 1957 in Kabul, lebt und arbeitet in Moskau "Portrait" Oben rechts monogrammiert "N T". Rückseitig auf der Lwd. in Kyrillisch signiert "N. P. Turnova", datiert "1987" und bezeichnet "Portrait // 103x110 // Öl auf Lwd.". Öl auf Lwd., 103 x 110 cm

    • "Männerportrait"
      Jun. 19, 2014

      "Männerportrait"

      Est: CHF14,000 - CHF16,000

      NATALIA TURNOVA Geb. 1957 in Kabul, lebt und arbeitet in Moskau "Männerportrait" Rückseitig in Kyrillisch signiert "N. Turnova", datiert "1990" und bezeichnet "Männerportrait // 160x110 // Öl auf Lwd.". Öl auf Lwd., 160 x 110 cm, ungerahmt