Filippo La Vaccara Sold at Auction Prices

b. 1972 -

    • FILIPPO LA VACCARA, UNTITLED
      Feb. 09, 2023

      FILIPPO LA VACCARA, UNTITLED

      Est: €500 - €1,000

      FILIPPO LA VACCARA (1972) Untitled Tempera on paper 149 x 99 cm PROVENANCE: Private collection, Milan

      Art-Rite
    • [§] FILIPPO LA VACCARA (ITALIAN, B.1972) SENZA TITOLO, 2000 162cm x 166cm x 31cm (63.8in x 65.4in x 12.2in)
      Mar. 27, 2019

      [§] FILIPPO LA VACCARA (ITALIAN, B.1972) SENZA TITOLO, 2000 162cm x 166cm x 31cm (63.8in x 65.4in x 12.2in)

      Est: £1,000 - £2,000

      [§] FILIPPO LA VACCARA (ITALIAN, B.1972) SENZA TITOLO, 2000 painted plaster with metal armature 162cm x 166cm x 31cm (63.8in x 65.4in x 12.2in)

      Lyon & Turnbull
    • FILIPPO LA VACCARA
      Apr. 12, 2011

      FILIPPO LA VACCARA

      Est: €4,000 - €6,000

      FILIPPO LA VACCARA N. 1972 PIANO FONTANA SIGNED, TITLED AND DATED 2008 ON THE REVERSE, ACRYLIC ON CANVAS firmato, intitolato e datato 2008 sul retro acrilico su tela cm 200x200

    • Filippo La Vaccara (N. 1972)
      Nov. 24, 2010

      Filippo La Vaccara (N. 1972)

      Est: €1,500 - €2,000

      Filippo La Vaccara (N. 1972) Fumo iniziali e data L.V. 1997 (sul retro) tecnica mista e cera su carta cm 149,5x100,5 Eseguito nel 1997

      Nov. 23, 2010

      Filippo La Vaccara (N. 1972)

      Est: €1,500 - €2,000