Leandro Vaccari Sold at Auction Prices

Painter, b. 1905 - d. 1979

    • LEANDRO VACCARI
      Dec. 11, 2023

      LEANDRO VACCARI

      Est: €50 - €70

      Genova, 1905 ; 1979 Antico ulivo in Valletta Puggia, Albaro Firmato L Vaccari e datato 77 in basso a sinistra Olio su tavola, cm 50X40

    • VACCARI LEANDRO
      Feb. 27, 2023

      VACCARI LEANDRO

      Est: €200 - €250

      LEANDRO VACCARI (1905-1979) Marina con barche olio su tavoletta cm.70x60 f.to in b. a ds.

      Aste Boetto SRL
    • VACCARI LEANDRO
      Feb. 27, 2023

      VACCARI LEANDRO

      Est: €200 - €250

      LEANDRO VACCARI (1905-1979) Riviera ligure olio su tavoletta cm.56x40 f.to in b.a ds. e d.to'40

      Aste Boetto SRL
    • VACCARI LEANDRO
      Mar. 02, 2021

      VACCARI LEANDRO

      Est: €100 - €150

      LEANDRO VACCARI (1905-1979) Alberi sul mare olio cm.50x40 f.to in b. a ds.

      Aste Boetto SRL
    • LEANDRO VACCARI 1905-1979 SPIAGGIA
      Apr. 02, 2019

      LEANDRO VACCARI 1905-1979 SPIAGGIA

      Tempera on paper, signed lower right recto.  15.75 x 19.68 in.

      Aste Bolaffi
    • VACCARI LEANDRO
      Dec. 05, 2018

      VACCARI LEANDRO

      Est: €250 - €300

      LEANDRO VACCARI (1905-1979) Asinello olio cm.43x32 f.to in b. a ds.e d.to 1922

      Aste Boetto SRL
    • VACCARI LEANDRO
      Sep. 25, 2018

      VACCARI LEANDRO

      Est: €80 - €100

      LEANDRO VACCARI (1905-1979) Il gruppo del Sassolungo olio su tavoletta cm.55x45 f.to in b. a ds. e d.to'48

      Aste Boetto SRL
    • VACCARI LEANDRO
      Sep. 25, 2018

      VACCARI LEANDRO

      Est: €250 - €300

      LEANDRO VACCARI (1905-1979) 'Sori mattina di primavera' e 'Sestri Levante' coppia di olii su tavoletta cm. 55x40

      Aste Boetto SRL
    • VACCARI LEANDRO
      Sep. 25, 2018

      VACCARI LEANDRO

      Est: €150 - €200

      LEANDRO VACCARI (1905-1979) Luci sul mare a Sori olio su tavoletta cm.50x40 f.to in b. a s. e d.to nel retro 1956

      Aste Boetto SRL
    • VACCARI LEANDRO
      Jun. 12, 2018

      VACCARI LEANDRO

      Est: €300 - €350

      Aste Boetto SRL
    • VACCARI LEANDRO
      Jun. 12, 2018

      VACCARI LEANDRO

      Est: €150 - €200

      Aste Boetto SRL
    • VACCARI LEANDRO
      Feb. 21, 2017

      VACCARI LEANDRO

      Est: €200 -

      LEANDRO VACCARI (1905-1979) Camogli olio su compensato cm.50x39 f.to in b. a s. e d.to nel retro'54

      Aste Boetto SRL
    • VACCARI LEANDRO
      Dec. 06, 2016

      VACCARI LEANDRO

      Est: €250 - €300

      LEANDRO VACCARI (1905-1979) A Ciappa Pieve ligure olio su compensato cm.30x24 f.to in b.a sn e d.to '68

      Aste Boetto SRL
    • VACCARI LEANDRO
      Dec. 05, 2016

      VACCARI LEANDRO

      Est: €100 -

      LEANDRO VACCARI (1905-1979) Cipressi olio su tavoletta cm.25x30

      Aste Boetto SRL
    • VACCARI LEANDRO
      Dec. 05, 2016

      VACCARI LEANDRO

      Est: €500 -

      LEANDRO VACCARI (1905-1979) Stabilimenti La Grande Italia 1926 tempera su cartone cm.32x23 f.to in a. a sin.

      Aste Boetto SRL