Francesco Vaccarone Sold at Auction Prices

Painter, Collage Artist

    • Francesco Vaccarone GABBIANO ALLA DIGA, 1973 olio
      Feb. 22, 2024

      Francesco Vaccarone GABBIANO ALLA DIGA, 1973 olio

      Est: €300 - €400

      Francesco Vaccarone GABBIANO ALLA DIGA, 1973 olio su tela, cm 35x50 firma e data sul retro: firma, titolo e data con etichetta informativa biografica dell'autore

      LiveBid
    • VACCARONE FRANCESCO Gabbiano morente al tramonto
      Mar. 23, 2019

      VACCARONE FRANCESCO Gabbiano morente al tramonto

      Est: €2,000 - €3,000

      Olio su tela Anno 1974 Dim. 70x50 Esposizioni : Galleria Gottardo Padova 1975 Galleria Burdeke Zurigo 1975 Art Gallery Carrara 1976 Galleria Civico d'Arte moderna Monza 1976 Palazzo dei Diamanti Ferrara 1977 Museo di San Marino 1978 Galleria Conto Fiorini Civitanove Marche 1982 Castello Monumentale Leiri (SP) 1986 Riferimento per monografia Ediz. Cigno 1989 N.Progr.Dia 53 Al verso tecnica, dimensioni, data, titolo e firma Datato e firmato in alto a sx

      Daliano Ribani Aste SRL