Otto Valentien Sold at Auction Prices

Landscape painter

    • VALENTIN, OTTO ATTR. (1897-?): Boulevard-Szene mit Marktfrau.
      Sep. 19, 2015

      VALENTIN, OTTO ATTR. (1897-?): Boulevard-Szene mit Marktfrau.

      Aquarell/Papier, u. rechts sign., 35x48 cm, hinter Passep. gerahmt ( min. besch., ungeöffnet)

    • * Valentien, Otto (Norderney 1897 - 1987 Thumen).
      Sep. 18, 2010

      * Valentien, Otto (Norderney 1897 - 1987 Thumen).

      Est: - €600

      * Valentien, Otto (Norderney 1897 - 1987 Thumen). Ornament im Raum - Auf blauem Grund - Aus dem Dunkel. Drei Collagen (Gouache, Papier, Stoff u. Monotypie) auf verschiedenen Papieren. 1970 u. 1979. 505 x 500, 350 x 340 u. 280 x 320 mm. Jeweils unter Passepartout u. unter Glas gerahmt. Jeweils signiert u. datiert. [ 46]

      Dr. Irene Lehr Kunstauktionen GmbH