Carl Johan Valentin Sold at Auction Prices

  • Rosenfeld, Eugen: Bildnis Karl Valentins
    May. 28, 2011

    Rosenfeld, Eugen: Bildnis Karl Valentins

    Est: €300 - €400

    Bildnis Karl Valentin mit Mantel und Melone. Kreide in Schwarz auf graublauem Velin. 41,7 x 27,5 cm. Signiert. Beigegeben: Sechs weitere Kreidezeichnungen des Künstlers, der von 1884 bis 1920 Mitglied der Münchner Kunstakademie war.

  • Valentin, Karl : Auf dem Bauernhof
    May. 27, 2011

    Valentin, Karl : Auf dem Bauernhof

    Est: €300 - €400

    Auf dem Bauernhof. Öl auf Leinwand. 54,5 x 66 cm. Unten links signiert und datiert "Valentin (19)19".