Franciscus Valesius Sold at Auction Prices

b. 1524 - d. 1592

  • Valesius, Franciscus (1524-1592). Bildnis des Herzogs zu Brabant zu Pf
    Feb. 18, 2017

    Valesius, Franciscus (1524-1592). Bildnis des Herzogs zu Brabant zu Pf

    Est: - €60

    Valesius, Franciscus (1524-1592). Bildnis des Herzogs zu Brabant zu Pferde. Kupferstich aus E.v.Meteren "Historien der Nederlanden", 1612. 25,5 x 15,7 cm. Unter Passep. mont. Leicht gebräunt, gering fleckig. - +Dabei: Christian Rugendas+ (1708 - Augsburg 1781). Reitergefecht. Aquatinta in Brauntönen. 13,5 x 18,2 cm. Auf Karton u. unter Passep. mont. - Leichte Altersspuren.