Joseph Charles Adrien Valette Sold at Auction Prices

Genre Painter

    • Joseph-Charles VALETTE (1813-1888) Scène de rue en Afrique du Nord Hui
      Apr. 07, 2024

      Joseph-Charles VALETTE (1813-1888) Scène de rue en Afrique du Nord Hui

      Est: €400 - €600

      Joseph-Charles VALETTE (1813-1888) Scène de rue en Afrique du Nord Huile sur panneau Daté 1853 et localisation illisible en bas à gauche 28 x 23 cm Avec cadre : 45 x 40 cm Oil on panel, dated 1853 and illisible localisation lower left, 11.02 x 9.05 in, with frame : 17.71 x 15.74 in

    • Joseph-Charles VALETTE (1813-1888) Scène de rue en Afrique du Nord Huile s
      Nov. 14, 2021

      Joseph-Charles VALETTE (1813-1888) Scène de rue en Afrique du Nord Huile s

      Est: €600 - €800

      Joseph-Charles VALETTE (1813-1888) Scène de rue en Afrique du Nord Huile sur panneau Daté 1853 et localisation illisible en bas à gauche 28 x 23 cm Avec cadre : 45 x 40 cm Oil on panel dated 1853 and illisible localisation lower left 11.02 x 9.05 in with frame : 17.71 x 15.74 in

    • JOSEPH-CHARLES VALETTE (1813-1888) SCÈNE DE RUE EN AFRIQUE DU NORD HUILE SUR PANNEAU DATÉ 1853 ET L
      Mar. 30, 2021

      JOSEPH-CHARLES VALETTE (1813-1888) SCÈNE DE RUE EN AFRIQUE DU NORD HUILE SUR PANNEAU DATÉ 1853 ET L

      Est: €800 - €1,000

      Joseph-Charles VALETTE (1813-1888) Scène de rue en Afrique du Nord Huile sur panneau Daté 1853 et localisation illisible en bas à gauche 28 x 23 cm Avec cadre : 45 x 40 cm Oil on panel dated 1853 and illisible localisation lower left 11 1/32 x 9 1/16 in with frame : 17 23/32 x 15 3/4 in