H. (1939) Valk Sold at Auction Prices

  • Valk, H.
    Feb. 04, 2012

    Valk, H.

    Est: - €75

    Valk, H. (1.H. 20. Jh.). Ankerndes Segelboot an einem Grasstrand. Öl auf Lwd. 40 x 52,5 cm. Ritzsignatur. Gerahmt. - Seitlich Farbe tls. gebrochen wegen Rahmung. +Dazu:+ Weegmann, Reinhold (1889 Stuttgart 1963). "Rednerin". Radierung. 33 x 24 cm. Sign. u. betitelt. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Unt. Ecken im w. Rd. bis in die Sign. geknickt (beschabt?).

  • Valk, H.
    Feb. 05, 2011

    Valk, H.

    Est: - €100

    (1.H. 20. Jh.). Ankerndes Segelboot an einem Grasstrand. Öl auf Lwd. 40 x 52,5 cm. Ritzsignatur. Gerahmt. - Seitlich Farbe tls. gebrochen wegen Rahmung.