Sylvain Vallee Sold at Auction Prices

b. 1972 -

      • Sylvain Vallée (1972-) "Les Tontons flingueurs – « La cuisine »"
        Jan. 20, 2023

        Sylvain Vallée (1972-) "Les Tontons flingueurs – « La cuisine »"

        Est: $25 - $50

        Sylvain Vallée (1972- ) "Les Tontons flingueurs – « La cuisine »" Poster on heavyweight paper with a grey matte, framed.

        Link Auction Galleries
        Oct. 08, 2021

        Est: $25 - $50

        Link Auction Galleries
        Aug. 20, 2021

        Est: $25 - $50

        Link Auction Galleries
      • Sylvain Vallée
        Jun. 28, 2020

        Sylvain Vallée

        Est: €300 - €400

        XIII Mystery tome 7 en eo agrémenté d'une exceptionnelle dédicace à la mine de plomb. Etat neuf.

        Septimus
      • Sylvain VALLÉE
        Jun. 27, 2020

        Sylvain VALLÉE

        Est: €1,500 - €2,000

        Sylvain VALLÉE Né en 1972 Il était une fois en France - Tome 2 Le Vol des corbeaux Encre de Chine, crayon de papier et gouache correctrice pour la planche 22 (page 26) de cet album publié en 2008 aux éditions Glénat. Phylactères au feutre. Signé. Rustines d'origine cases 2, 3, 5, 7 et 8. Planche en très bon état. 44,50 x 32 cm

      • Sylvain VALLÉE
        May. 05, 2018

        Sylvain VALLÉE

        Est: €1,500 - €2,000

        Sylvain VALLÉE Né en 1972 Il était une fois en France - Tome 3 Honneur et police Encre de Chine sur papier pour la planche 34 de cet album publié en 2009 aux éditions Glénat. Signé. Rustine d'origine au niveau de la voiture en 3e case. Croquis au crayon au verso. 45,40 x 32,50 cm Estimation 1 500 - 2 000 €

      • Sylvain VALLÉE
        May. 05, 2018

        Sylvain VALLÉE

        Est: €1,500 - €2,000

        Sylvain VALLÉE Né en 1972 Il était une fois en France - Tome 4 Aux armes, citoyens! Encre de Chine sur papier pour la planche 35 de cet album publié en 2010 aux éditions Glénat. Phylactères au feutre. Quelques rustines d'origine aux 1er et derniers phylactères. Quelques traces de gouache blanche. Signé. Petits croquis au crayon au verso. 45,40 x 32,50 cm Estimation 1 500 - 2 000 €

      • Sylvain VALLÉE Né en 1972 Il était une fois en France - Tome 5
        Nov. 18, 2017

        Sylvain VALLÉE Né en 1972 Il était une fois en France - Tome 5

        Est: €1,000 - €1,500

        Sylvain VALLÉE Né en 1972 Il était une fois en France - Tome 5 Le Petit juge de Melun Encre de Chine pour la plage 46 de cet album publié en 2011 aux éditions Glénat. Signée. h: 45,50 w: 32,50 cm Estimation 1 000 - 1 500 €

      • Sylvain Vallée Né en 1972 Il était une fois en France - Tome 2
        Nov. 18, 2017

        Sylvain Vallée Né en 1972 Il était une fois en France - Tome 2

        Est: €1,000 - €1,500

        Sylvain Vallée Né en 1972 Il était une fois en France - Tome 2 Le Vol noir des corbeaux Encre de Chine pour la planche 55 de cet album publié en 2008 aux éditions Glénat. Signée. h: 45,50 w: 32,50 cm Estimation 1 000 - 1 500 €

      • Sylvain VALLÉE Né en 1972 Il était une fois en France - Tome IV
        Apr. 08, 2017

        Sylvain VALLÉE Né en 1972 Il était une fois en France - Tome IV

        Est: €2,000 - €3,000

        Sylvain VALLÉE Né en 1972 Il était une fois en France - Tome IV Aux armes citoyens! Encre de Chine pour la planche 16 de cet album publié en 2010 aux éditions Glénat. Une rustine première case du 3e strip. Signé. h: 45,50 w: 32,50 cm

      • Sylvain VALLÉE Né en 1972 Il était une fois en France - Tome 4
        Nov. 18, 2016

        Sylvain VALLÉE Né en 1972 Il était une fois en France - Tome 4

        Est: €2,000 - €3,000

        Sylvain VALLÉE Né en 1972 Il était une fois en France - Tome 4 Aux armes Citoyens ! Encre de Chine pour la planche 17 de cet album publié en 2010 aux éditions Glénat. Une petite rustine. Signé. h: 45,50 w: 32,50 cm

      • Sylvain VALLÉE Né en 1972 Il était une fois en France - Tome 2
        Nov. 18, 2016

        Sylvain VALLÉE Né en 1972 Il était une fois en France - Tome 2

        Est: €2,000 - €3,000

        Sylvain VALLÉE Né en 1972 Il était une fois en France - Tome 2 Le vol noir des corbeaux Encre de Chine et gouache pour la planche 20 de cet album publié en 2008 aux éditions Glénat. Signé. h: 45,50 w: 32,40 cm

        Nov. 18, 2016

        Est: €2,000 - €3,000

        Sylvain VALLÉE Né en 1972 Il était une fois en France - Tome 2 Le vol noir des corbeaux Encre de Chine et gouache pour la planche 3 de cet album publié en 2008 aux éditions Glénat. Signé. Trois petites rustines. h: 45,50 w: 32,50 cm

      • Sylvain VALLÉE Né en 1972 IL ÉTAIT UNE FOIS EN FRANCE
        Apr. 30, 2016

        Sylvain VALLÉE Né en 1972 IL ÉTAIT UNE FOIS EN FRANCE

        Est: €3,000 - €5,000

        Sylvain VALLÉE Né en 1972 IL ÉTAIT UNE FOIS EN FRANCE HONNEUR ET POLICE Encre de Chine pour la couverture de l'ouvrage réunissant les planches de travail et crayonnés du tome 3 des aventure de Joseph Joanovici. Publié en 2013 par Rêve de Bulles. Il s'agit du dessin de la couverture complète comprenant les 1er plat, 4ème plat et rabats. Signé. h: 22 w: 65 cm

        Apr. 30, 2016

        Est: €4,500 - €6,500

        Sylvain VALLÉE Né en 1972 IL ÉTAIT UNE FOIS EN FRANCE HONNEUR ET POLICE Encre de Chine et gouache pour la planche 35 de cet album publié en 2009 aux éditions Glénat. Signé. h: 45,50 w: 32,50 cm

      • Sylvain VALLÉE
        May. 23, 2015

        Sylvain VALLÉE

        Est: €2,000 - €3,000

        Sylvain VALLÉE Né en 1972 IL ÉTAIT UNE FOIS EN FRANCE L'EMPIRE DE MONSIEUR JOSEPH – TOME 1 Encre de Chine et feutre pour l'illustration de couverture de l'album publié en 2007 aux éditions Glénat. Signée. 50 x 35,5 cm

      • VALLEE Sylvain (né en 1972) GIL ST ANDRE
        Jun. 07, 2013

        VALLEE Sylvain (né en 1972) GIL ST ANDRE

        Est: €700 - €900

        VALLEE Sylvain (né en 1972) GIL ST ANDRE Encre de Chine et rehauts de gouache blanche pour un ensemble de 2 illustrations sur une feuille, chacune signée, l'une au crayon, l'autre à l'encre de Chine et datée "06". Publiées sous forme de coffret accompagnant la parution de l'album "Le Sacrifice", 8ème album édité en 2006 par Glénat dans la collection Bulle Noire. 38 x 50 cm. Esquisse à la mine de plomb au verso.

      • VALLÉE Sylvain (né en 1972)
        Feb. 23, 2013

        VALLÉE Sylvain (né en 1972)

        Est: €1,300 - €1,800

        VALLÉE Sylvain (né en 1972) IL ÉTAIT UNE FOIS EN FRANCE Encre de Chine pour la planche 46 de l'album « Honneur et police », 3ème album de la série, publié en 2009 aux éditions Glénat dans la collection Caractère. Signée. 45 x 32 cm. Encadrée.

      • VALLÉE Sylvain (né en 1972)
        Feb. 23, 2013

        VALLÉE Sylvain (né en 1972)

        Est: €1,500 - €2,500

        VALLÉE Sylvain (né en 1972) IL ETAIT UNE FOIS EN FRANCE Encre de Chine et gouache blanche pour la planche 39 de l'album « Aux armes, citoyens ! », 4ème album de la série, publié en 2010 aux éditions Glénat dans la collection Caractère. Signée au crayon. 45,5 x 32,6 cm.

      • VALLÉE Sylvain (né en 1972)
        Nov. 24, 2012

        VALLÉE Sylvain (né en 1972)

        Est: €2,500 - €3,500

        VALLÉE Sylvain (né en 1972) IL ETAIT UNE FOIS EN FRANCE Encre de Chine pour la couverture du tirage de tête du 1er tome de cette série, intitulé «L'empire de monsieur Joseph», publié en 2007 aux éditions Glénat dans la collection Caractère. Signée. 62 x 38 cm.