Felipe (1924) Vallejo Sold at Auction Prices

    • VALLEJO FELIPE (1926-)
      Oct. 24, 2023

      VALLEJO FELIPE (1926-)

      Est: €400 - €600

      'Composicion metafisica n°12'

      Campo & Campo
    • Felipe Vallejo. Untitled
      Mar. 22, 2023

      Felipe Vallejo. Untitled

      Silkscreen on paper. Signed in the lower right corner. Numbered (9/275) in the lower left corner.

      Duran Arte y Subastas
    • Felipe Vallejo (20th century) "Fadrique"
      Nov. 13, 2020

      Felipe Vallejo (20th century) "Fadrique"

      1960. Mixed media with rope on canvas. Titled, signed and dated "Fadrique", 'Felipe Vallejo, New York, 1960' (on reverse).

      Cottone Auctions
      Jul. 10, 2019

      FELIPE VALLEJO (Sevilla, 1924) Gadea Técnica mixta de 140 x 100 cm. Firmada. Al dorso firmada, titulada y fechada en Caracas, 1961. Etiqueta de la Galería Rafael García. Procedente de la Galería Prisma. Exposición y recogida en Avda. del Mediterráneo, 44 duplicado. Previa cita. English Translation FELIPE VALLEJO (Seville, 1924) Gadea Mixed technique.

      Sala Retiro Subastas
    • FELIPE VALLEJO (Seville, 1924) Gadea. Mixed media
      Feb. 26, 2019

      FELIPE VALLEJO (Seville, 1924) Gadea. Mixed media

      FELIPE VALLEJO (Seville, 1924) Gadea. Mixed media FELIPE VALLEJO (Sevilla, 1924) Gadea Técnica mixta de 140 x 100 cm. Firmada. Al dorso firmada, titulada y fechada en Caracas, 1961. Etiqueta de la Galería Rafael García. Procedente de la Galería Prisma.

      Sala Retiro Subastas
    • FELIPE VALLEJO (Seville, 1924) Gadea
      Oct. 19, 2016

      FELIPE VALLEJO (Seville, 1924) Gadea

      FELIPE VALLEJO (Sevilla, 1924) Gadea Técnica mixta de 140 x 100 cm. Firmada. Al dorso firmada, titulada yfechada en Caracas, 1961. Etiqueta de la Galería Rafael García.Procedente de la Galería Prisma.

      Sala Retiro Subastas