Edouard Vallet Sold at Auction Prices

Painter, b. 1876 - d. 1929

      • VALLET, ÉDOUARD: "Kunstsalon Wolfsberg Édouard Vallet 1917".
        Nov. 08, 2024

        VALLET, ÉDOUARD: "Kunstsalon Wolfsberg Édouard Vallet 1917".

        Est: CHF2,400 - CHF3,500

        VALLET, ÉDOUARD (1876 Genève 1929) : "Kunstsalon Wolfsberg Édouard Vallet 1917"; Farblithografie; 128x90 cm (BG), ungerahmt; im Stein sig. u. dat. 1917 M.r., bez. "Wolfensberger"

      • VALLET, ÉDOUARD: "Ex libris Frederic Raisin".
        Nov. 07, 2024

        VALLET, ÉDOUARD: "Ex libris Frederic Raisin".

        Est: CHF200 - CHF400

        VALLET, ÉDOUARD (1876 Genève 1929) : "Ex libris Frederic Raisin"; Kaltnadelradierung; 16x14 cm (PL), gerahmt; i.d. Platte sig. u. dat. 1911 u.l., handsig. u.r.

      • VALLET, ÉDOUARD: "Le bûcheron".
        Nov. 07, 2024

        VALLET, ÉDOUARD: "Le bûcheron".

        Est: CHF250 - CHF500

        VALLET, ÉDOUARD (1876 Genève 1929) : "Le bûcheron"; Radierung; 21,3x14,8 cm (PL), gerahmt; handsig. u.r.

      • VALLET, ÉDOUARD: "Batteuse de beurre".
        Nov. 07, 2024

        VALLET, ÉDOUARD: "Batteuse de beurre".

        Est: CHF600 - CHF1,200

        VALLET, ÉDOUARD (1876 Genève 1929) : "Batteuse de beurre"; Aquatinta-Radierung; 19,5x13 cm (PL), gerahmt; handsig. u.r.

      • EDOUARD VALLET
        Jun. 21, 2024

        EDOUARD VALLET

        Est: CHF15,000 - CHF25,000

        EDOUARD VALLET (Geneva 1876–1929 Cressy) Route et Rochers, étude. 1923. Oil on board. Inscribed verso: Étude route et rochers. 27 × 35 cm. Provenance: - Estate of Edouard Vallet. - Private collection, Switzerland. Exhibited: Basel 1931, Gedächtnisausstellung Edouard Vallet, Kunsthalle Basel, 7.–29.3.1931, No. 47. Sion 1954, Edouard Vallet, Musée de la Majorie, 25.6.–27.9.1954, No. 53. Zürich 1968, Edouard Vallet. Gemälde und Grafik, Galerie Walcheturm, 26.4.–25.5.1968, No. 16. Literature: Bernard Wyder und Jacques Dominique Rouiller: Edouard Vallet. Catalogue raisonné de l'œuvre peint d'Edouard Vallet, Geneva 2006, p. 454, No. 526 (ill.). ------------------------------------------------- EDOUARD VALLET (Genf 1876–1929 Cressy) Route et Rochers, étude. 1923. Öl auf Karton. Rückseitig bezeichnet: Étude route et rochers. 27 × 35 cm. Provenienz: - Nachlass Edouard Vallet. - Schweizer Privatsammlung. Ausstellungen: - Basel 1931, Gedächtnisausstellung Edouard Vallet, Kunsthalle Basel, 7.–29.3.1931, Nr. 47. - Sion 1954, Edouard Vallet, Musée de la Majorie, 25.6.–27.9.1954, Nr. 53. - Zürich 1968, Edouard Vallet. Gemälde und Grafik, Galerie Walcheturm, 26.4.–25.5.1968, Nr. 16. Literatur: Bernard Wyder und Jacques Dominique Rouiller: Edouard Vallet. Catalogue raisonné de l'œuvre peint d'Edouard Vallet, Genf 2006, S. 454, Nr. 526 (mit Abb.).

      • EDOUARD VALLET
        Jun. 06, 2024

        EDOUARD VALLET

        Est: CHF100 - CHF200

        (Genf 1876–1929 Cressy) "Femme se coiffant". 1918. Lithographie. Unten rechts in Bleistift und im Druck signiert. Lichtmass 31,5x25 cm. Gerahmt. - Blatt gebräunt und leicht fleckig.

      • EDOUARD VALLET
        Jun. 06, 2024

        EDOUARD VALLET

        Est: CHF100 - CHF200

        (Genf 1876–1929 Cressy) Valaisanne. 1918. Lithographie. Unten rechts in Bleistift und im Druck signiert. Lichtmass 31,5x24,4 cm. Gerahmt. - Blatt gebräunt und fleckig.

      • Vallet, Edouard
        May. 04, 2024

        Vallet, Edouard

        Est: €60 - €90

        (1876 Genf 1929). Le temps des moissons. (Erntezeit/Bauer mit Sense). Radierung auf festem Papier bei K.K. Hof- u. Staatsdruckerei für Vlgr. d. Ges. f. vervielf. Kunst, 1917. 24,2 x 24, Blgr. 38,5 x 28,2 cm. Mit dem Monogr. u. Datum in d. Platte, am unt. Rd. typogr. bez. - Matile u. Giroud 91. R

      • VALLET, ÉDOUARD: "Édouard Vallet Wolfensberger 1917".
        May. 03, 2024

        VALLET, ÉDOUARD: "Édouard Vallet Wolfensberger 1917".

        Est: CHF2,000 - CHF3,500

        VALLET, ÉDOUARD (1876 Genève 1929) : "Édouard Vallet Wolfensberger 1917"; Farblithografie; 129x90,5 cm (BG); im Stein sig. u. dat. 1917 M.r., bez. "Wolfensberger"

      • VALLET, ÉDOUARD: Jeune Valaisanne.
        May. 03, 2024

        VALLET, ÉDOUARD: Jeune Valaisanne.

        Est: CHF8,600 - CHF13,000

        VALLET, ÉDOUARD (1876 Genève 1929) : Jeune Valaisanne; Farbkreide und Kohle; 28,5x24 cm (LM); Sig.-Stpl. u.l.

      • VALLET, ÉDOUARD: Sitzender Bauer mit Spazierstock.
        May. 03, 2024

        VALLET, ÉDOUARD: Sitzender Bauer mit Spazierstock.

        Est: CHF1,200 - CHF2,400

        VALLET, ÉDOUARD (1876 Genève 1929) : Sitzender Bauer mit Spazierstock; Öl auf Malkarton; 19x15,5 cm; sig. o.r.

      • VALLET, ÉDOUARD: "Moutons à la fontaine".
        May. 02, 2024

        VALLET, ÉDOUARD: "Moutons à la fontaine".

        Est: CHF350 - CHF700

        VALLET, ÉDOUARD (1876 Genève 1929) : "Moutons à la fontaine"; Kaltnadelradierung; 18,5x14,8 cm (PL), gerahmt; i.d. Platte mgr. u.r., handsig. u.r.

      • VALLET, ÉDOUARD: "Val d'Hérens: les Pyramides d'Euseigne".
        May. 02, 2024

        VALLET, ÉDOUARD: "Val d'Hérens: les Pyramides d'Euseigne".

        Est: CHF200 - CHF400

        VALLET, ÉDOUARD (1876 Genève 1929) : "Val d'Hérens: les Pyramides d'Euseigne"; Radierung, i.d. Platte mgr. u. dat. 1927 u.r.; 20,9x29,4 cm (PL), gerahmt; handsig. u.l., num. 270/300

      • VALLET, ÉDOUARD: "Femme sur un mulet".
        May. 02, 2024

        VALLET, ÉDOUARD: "Femme sur un mulet".

        Est: CHF200 - CHF400

        VALLET, ÉDOUARD (1876 Genève 1929) : "Femme sur un mulet"; Kaltnadelradierung; 22,5x16,5 cm (PL), gerahmt; i.d. Platte mgr. u.l., handsig. u.r.

      • VALLET, ÉDOUARD: "Marchand de journaux".
        May. 02, 2024

        VALLET, ÉDOUARD: "Marchand de journaux".

        Est: CHF100 - CHF200

        VALLET, ÉDOUARD (1876 Genève 1929) : "Marchand de journaux"; Radierung; 18x10,3 cm (PL), gerahmt; i.d. Platte sig. u.r., handsig. u.r.

      • VALLET, ÉDOUARD: "Village valaisan".
        May. 02, 2024

        VALLET, ÉDOUARD: "Village valaisan".

        Est: CHF200 - CHF400

        VALLET, ÉDOUARD (1876 Genève 1929) : "Village valaisan"; Kaltnadelradierung; 17,1x12,1 cm (PL), gerahmt; i.d. Platte mgr. u.r., handsig. u.r.

      • EDOUARD VALLET
        Mar. 22, 2024

        EDOUARD VALLET

        Est: CHF1,800 - CHF2,800

        EDOUARD VALLET (Geneva 1876–1929 Cressy) Porto di Ripa Grande. Rome. 1905. Black India ink on grey paper. Inscribed, dated and signed lower left: Porto di Ripa Grande. Rome. Mai 05. Ed. Vallet. 20.5 × 28.5 cm (visible dimensions). Framed. Provenance: - Private collection, West Switzerland. --------------- EDOUARD VALLET (Genf 1876–1929 Cressy) Porto di Ripa Grande. Rom. 1905. Schwarze Tusche auf grauem Papier. Unten links bezeichnet, datiert und signiert: Porto di Ripa Grande. Rome. Mai 05. Ed. Vallet. 20,5 × 28,5 cm (licht). Gerahmt. Provenienz: - Westschweizer Privatsammlung. ---------------

      • Edouard Vallet 1876–1929
        Mar. 20, 2024

        Edouard Vallet 1876–1929

        Est: CHF2,000 - CHF3,000

        Edouard Vallet 1876–1929 Trois valaisannes, 1917 Lithografie unten rechts signiert und datiert Ed. Vallet 1917 117 x 92 cm (Lichtmass)

        Artcurial Beurret Bailly Widmer
      • Edouard Vallet 1876–1929
        Mar. 20, 2024

        Edouard Vallet 1876–1929

        Est: CHF2,000 - CHF3,000

        Edouard Vallet 1876–1929 Rue de village Öl auf Karton unten rechts signiert E. Vallet 18.5 x 22.5 cm (Lichtmass)

      • Edouard Vallet 1876–1929
        Mar. 20, 2024

        Edouard Vallet 1876–1929

        Est: CHF400 - CHF600

        Edouard Vallet 1876–1929 Femmes tricotant Radierung unten rechts signiert Ed. Vallet unten links in der Platte monogrammiert ED.V 26 x 29.5 cm (Platte)

      • Edouard Vallet 1876–1929
        Mar. 20, 2024

        Edouard Vallet 1876–1929

        Est: CHF600 - CHF800

        Edouard Vallet 1876–1929 L'enfant mort, 1914 Radierung unten rechts signiert Ed. Vallet unten rechts in der Platte monogrammiert und datiert ED.V 1914 unten links bezeichnet L'enfant mort 38.5 x 41 cm (Platte)

      • Edouard Vallet 1876–1929
        Mar. 20, 2024

        Edouard Vallet 1876–1929

        Est: CHF400 - CHF600

        Edouard Vallet 1876–1929 Le vieux berger, 1912 Radierung unten rechts signiert Ed. Vallet unten links in der Platte monogrammiert und datiert ED.V 1912 46 x 49.5 cm (Platte)

      • Edouard Vallet 1876–1929
        Mar. 20, 2024

        Edouard Vallet 1876–1929

        Est: CHF200 - CHF300

        Edouard Vallet 1876–1929 La Suisse veille, 1917 Radierung unten rechts signiert Ed. Vallet unten links in der Platte monogrammiert und datiert ED.V 1917 unten links bezeichnet La Suisse veille 36 x 32 cm (Platte)

      • Edouard Vallet 1876–1929
        Mar. 20, 2024

        Edouard Vallet 1876–1929

        Est: CHF600 - CHF800

        Edouard Vallet 1876–1929 Le faucheur, 1917 Radierung unten rechts signiert Ed. Vallet unten links in der Platte monogrammiert und datiert ED.V 1917 unten links bezeichnet Le faucheur 40 x 39 cm (Platte)

      • Edouard Vallet 1876–1929
        Mar. 20, 2024

        Edouard Vallet 1876–1929

        Est: CHF500 - CHF700

      • Edouard Vallet 1876–1929
        Mar. 20, 2024

        Edouard Vallet 1876–1929

        Est: CHF80 - CHF100

        Edouard Vallet 1876–1929 Famille, 1916 Radierung unten rechts signiert Ed. Vallet unten links in der Platte monogrammiert EDV unten links bezeichnet Famille 16 x 12 cm (Platte)

      • Edouard Vallet 1876–1929
        Mar. 20, 2024

        Edouard Vallet 1876–1929

        Est: CHF200 - CHF300

        Edouard Vallet 1876–1929 Le repos des faucheurs, 1913 Radierung unten links in der Platte monogrammiert und datiert ED.V 1913 25 x 39.5 cm (Platte)

      • Edouard Vallet 1876–1929
        Mar. 20, 2024

        Edouard Vallet 1876–1929

        Est: CHF300 - CHF500

        Edouard Vallet 1876–1929 Val d'Hérens: les pyramides d'Euseigne, 1927 Radierung unten links signiert Ed. Vallet unten rechts in der Platte monogrammiert und datiert ED.V 1927 unten rechts nummeriert 39/300 20.5 x 29.5 cm (Platte)

      • Edouard Vallet 1876–1929
        Mar. 20, 2024

        Edouard Vallet 1876–1929

        Est: CHF1,000 - CHF1,500

        Edouard Vallet 1876–1929 Los von vier Radierungen - Possession - Femme au Cimetière - Enterrement à la montagne - Enterrement je unten rechts signiert Ed. Vallet max. 30.5 x 53 cm (Lichtmass) (4)

      • Edouard Vallet 1876–1929
        Mar. 13, 2024

        Edouard Vallet 1876–1929

        Est: CHF6,000 - CHF8,000

        Edouard Vallet 1876–1929 Anémones pulsatilles, 1916 Öl auf Leinwand unten links signiert und datiert ED.VALLET 1916 23,5 x 13,5 cm

      • VALLET, EDOUARD
        Jan. 07, 2024

        VALLET, EDOUARD

        Est: CHF4,000 - CHF7,000

        (Genf 1876–1929 Cressy) "Jour de fête". 1926. Radierung. Unten rechts in Bleistift signiert. Unten links im Druck monogrammiert und datiert und in Bleistift betitelt. Plattengrösse 39,9x65,5 cm. Lichtmass 42,5x67,5 cm. Gerahmt. - Blatt leicht gebräunt und wenig fleckig. Diese Graphik wurde nicht ausgerahmt.

      • VALLET, EDOUARD
        Jan. 07, 2024

        VALLET, EDOUARD

        Est: CHF1,000 - CHF1,500

        (Genf 1876–1929 Cressy) "Autour d'une tombe". 1909. Aquatintaradierung. Unten rechts in Bleistift signiert. Unten rechts im Druck monogrammiert. Plattengrösse 31x29 cm. Blattgrösse 45,5x39,8 cm. Gerahmt. - Blatt minimst gebräunt und mit wenigen, kleinen Knittern. Ränder und Ecken minimst bestossen.

      • VALLET, EDOUARD
        Dec. 15, 2023

        VALLET, EDOUARD

        Est: CHF4,000 - CHF7,000

      • VALLET, EDOUARD
        Dec. 15, 2023

        VALLET, EDOUARD

        Est: CHF1,600 - CHF3,000

        (Genf 1876–1929 Cressy) "Le troupeau à l'abreuvoir". 1913. Kaltnadelradierung. Unten rechts in Bleistift signiert. Unten links im Druck monogrammiert. Plattengrösse 35x31,8 cm. Lichtmass 40x36 cm. Gerahmt. - Blatt minimist gebräunt und wenig fleckig. Diese Graphik wurde nicht ausgerahmt.

      • VALLET, EDOUARD
        Dec. 15, 2023

        VALLET, EDOUARD

        Est: CHF1,000 - CHF1,500

      • EDOUARD VALLET
        Dec. 01, 2023

        EDOUARD VALLET

        Est: CHF30,000 - CHF40,000

        EDOUARD VALLET (Geneva 1876–1929 Cressy) Village en automne. 1922. Oil on artist's board. Signed and dated lower left: ED. Vallet 1922. 26.5 × 35 cm. Provenance: Private collection, Switzerland. Literature: Bernard Wyder and Jacques Dominique Rouiller: Edouard Vallet. Catalogue raisonné de l'œuvre peint d'Edouard Vallet, Geneva 2006, p. 448, no. 513 (with ill.). --------------- EDOUARD VALLET (Genf 1876–1929 Cressy) Village en automne. 1922. Öl auf Malkarton. Unten links signiert und datiert: ED. Vallet 1922. 26,5 × 35 cm. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. Literatur: Bernard Wyder und Jacques Dominique Rouiller: Edouard Vallet. Catalogue raisonné de l'œuvre peint d'Edouard Vallet, Genf 2006, S. 448, Nr. 513 (mit Abb.). ---------------

      • EDOUARD VALLET
        Dec. 01, 2023

        EDOUARD VALLET

        Est: CHF5,000 - CHF7,000

        EDOUARD VALLET (Geneva 1876–1929 Cressy) Le jardinier philosophe. 1896. Charcoal on paper. Signed and dated lower left: ED. Vallet 96. 46 × 39.5 cm (visible dimensions). Provenance: Private collection, Switzerland. --------------- EDOUARD VALLET (Genf 1876–1929 Cressy) Le jardinier philosophe. 1896. Kohle auf Papier. Unten links signiert und datiert: ED. Vallet 96. 46 × 39,5 cm (Lichtmass). Provenienz: Schweizer Privatsammlung. ---------------

      • EDOUARD VALLET
        Dec. 01, 2023

        EDOUARD VALLET

        Est: CHF25,000 - CHF35,000

        EDOUARD VALLET (Geneva 1876–1929 Cressy) Ciel bleu et rochers, étude. 1925. Oil on board. Signed lower left ED. Vallet. 27 × 35 cm. Provenance: Private collection, Switzerland. Exhibited: Winterthur 1957, Edouard Vallet, Kunstmuseum Winterthur, 11.8.–22.9.1957, no. 53, as "Blauer Himmel und Felsen" (inscribed verso). Literature: - Exh.cat. Winterthur 1957: Edouard Vallet (1876–1929), Kunstmuseum Winterthur, 11.8.–22.9.1957, p. 14, no. 53, as "Blauer Himmel und Felsen". - Bernard Wyder and Jacques Dominique Rouiller: Edouard Vallet. Catalogue raisonné de l'œuvre peint d'Edouard Vallet, Geneva 2006, p. 476, no. 579 (iill.). --------------- EDOUARD VALLET (Genf 1876–1929 Cressy) Ciel bleu et rochers, étude. 1925. Öl auf Karton. Unten links signiert ED. Vallet. 27 × 35 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung. Ausstellung: Winterthur 1957, Edouard Vallet, Kunstmuseum Winterthur, 11.8.–22.9.1957, Nr. 53, als "Blauer Himmel und Felsen" (rückseitig bezeichnet). Literatur: - Ausst.-Kat. Winterthur 1957: Edouard Vallet (1876–1929), Kunstmuseum Winterthur, 11.8.–22.9.1957, S. 14, Nr. 53, als "Blauer Himmel und Felsen". - Bernard Wyder und Jacques Dominique Rouiller: Edouard Vallet. Catalogue raisonné de l'œuvre peint d'Edouard Vallet, Genf 2006, S. 476, Nr. 579 (mit Abb.). ---------------

      • * VALLET, ÉDOUARD: Le village de Riod.
        Nov. 10, 2023

        * VALLET, ÉDOUARD: Le village de Riod.

        Est: CHF9,000 - CHF14,000

        VALLET, ÉDOUARD (1876 Genève 1929) * : Le village de Riod; Mischtechnik auf Malkarton; 53,5x46 cm (BG); sig. u. dat. 1911 u.r.

      • VALLET, ÉDOUARD: "Le repos des faucheurs".
        Nov. 09, 2023

        VALLET, ÉDOUARD: "Le repos des faucheurs".

        Est: CHF200 - CHF400

        VALLET, ÉDOUARD (1876 Genève 1929) : "Le repos des faucheurs"; Aquatinta-Radierung; 24,9x40 cm (PL), gerahmt; i.d. Platte mgr. u. dat. 1913 u.l.

      • VALLET, EDOUARD
        Sep. 22, 2023

        VALLET, EDOUARD

        Est: CHF1,200 - CHF1,800

        (Genf 1876–1929 Cressy) "Le troupeau à l'abreuvoir". 1913. Kaltnadelradierung. Unten rechts in Bleistift signiert. Unten links im Druck monogrammiert. Plattengrösse 35x31,8 cm. Blattgrösse 44,5x41,3 cm. Gerahmt. - Blatt gebräunt und fleckig. Hellerer Lichtrand. Verso an allen Rändern komplett an Passeaprtout montiert.

      • MONOGRAMMIST EV,
        Jul. 22, 2023

        MONOGRAMMIST EV,

        MONOGRAMMIST EV, Aquarell/Papier, Weite Hügellandschaft, links unten monogr., Ausschnittsmaß 25 x 35,5 cm, hinter Glas, Schrägschnittpassepartout, Holzleiste

        zeitGenossen Antiquitäten - Kunst - Design
      • Édouard VALLET (1876-1929) Printemps I, 1904 Huile sur toile Signé et daté ‘EDOUARD VALLET 04’
        Jun. 18, 2023

        Édouard VALLET (1876-1929) Printemps I, 1904 Huile sur toile Signé et daté ‘EDOUARD VALLET 04’

        Est: €6,000 - €8,000

        Édouard VALLET (1876-1929) Printemps I, 1904 Huile sur toile Signé et daté ‘EDOUARD VALLET 04’ (en bas à gauche); titré et inscrit ‘Printemps I / EV I’ (au revers, sur le châssis) Au revers, sur le châssis: anciennes étiquettes avec les mentions ‘A. HENRY / Athénée 2 / adresse der Ruehsendung / Gent / 384’ 64 x 81 cm. Avec cadre : 80 x 96 cm Oil on canvas, signed lower left and dated «(19)04», titled «Printemps I : EVI» on th back, 25.1 x 31.4 in, with frame : 31.4 x 37.7 in. Exposition : Zurich, Kunsthaus, Ausstellung Edouard Vallet 1876-1929, aout-septembre 1929, n.p., no. 25 (titré Frülhing, I). Bibliographie : B. Wyder et J.-D. Rouiller, Catalogue raisonné de l’oeuvre peint d’Edouard Vallet, Ed. Patrick Cramer, Genève, 2006, pp. 291 et 519, no. 171 (oeuvre mentionnée comme non localisée).

      • Vallet, Edouard
        May. 25, 2023

        Vallet, Edouard

        Est: €240 - €360

        (1876 Genf 1929). Le temps des moissons. (Erntezeit/Bauer mit Sense). Radierung auf Japan, 1917. 23,9 x 24 cm., Blgr. 30,5 x 28, 8 cm. Unten rechts mit Bleistift sign. "Ed. Vallet" u. mit dem Monogr. u. Datum in d. Platte. - Matile u. Giroud 91. R

      • VALLET, ÉDOUARD: Portrait d'une Valaisanne.
        May. 12, 2023

        VALLET, ÉDOUARD: Portrait d'une Valaisanne.

        Est: CHF2,000 - CHF3,000

        VALLET, ÉDOUARD (1876 Genève 1929) : Portrait d'une Valaisanne; Aquarell und Gouache; 30x21,5 cm (LM); sig. u. dat. 1907 u.l.

      • VALLET, ÉDOUARD: Portrait d'un homme.
        May. 12, 2023

        VALLET, ÉDOUARD: Portrait d'un homme.

        Est: CHF1,600 - CHF2,500

        VALLET, ÉDOUARD (1876 Genève 1929) : Portrait d'un homme; Kohle und Bleistift; 27,5x20,5 cm (LM); sig. u.r.

      • Edouard Vallet (1876-1929)
        May. 01, 2023

        Edouard Vallet (1876-1929)

        Est: CHF800 - CHF1,200

        Edouard Vallet (1876-1929) Cardeuse, eau-forte monogrammée dans la planche et signée à la mine de plomb, 19x27,5 cm

        Geneve Encheres
      • EDOUARD VALLET
        Mar. 31, 2023

        EDOUARD VALLET

        Est: CHF800 - CHF1,000

        EDOUARD VALLET (Geneva 1876–1929 Cressy) Trois Valaisannes. 1917 Colour lithograph. 109 x 90 cm. Framed. Giroud 221.C --------------- EDOUARD VALLET (Genf 1876–1929 Cressy) Trois Valaisannes. 1917 Farblithographie. Unten rechts signiert und datiert: ED Vallet 1917. 109 x 90 cm. Gerahmt. Giroud 221.C ---------------