Ulrica Hydman- Vallien Sold at Auction Prices

    • ULRIKA HYDMAN VALLIEN POUR KOSTA BODA PAIRE DE COUPES SUR PIED AU SERPENT
      Oct. 03, 2024

      ULRIKA HYDMAN VALLIEN POUR KOSTA BODA PAIRE DE COUPES SUR PIED AU SERPENT

      ULRIKA HYDMAN VALLIEN pour KOSTA BODA Paire de coupes sur pied au serpent En verre translucide, le pied enroulé d'un serpent bleu en relief. Signé et numéroté. Dimensions : h. 16,5 cm

      Accademia Fine Art
    • ULRICA HYDMAN- VALLIEN ART GLASS TULIP SCULPTURE
      Jun. 09, 2024

      ULRICA HYDMAN- VALLIEN ART GLASS TULIP SCULPTURE

      Est: $50 - $100

      Ulrica Hydman-Vallien for Kosta Boda Art Glass Tulip Sculpture. White and blue swirls. Unsigned. Measures 6.5x3". Excellent condition.

      District Auction
    • Ulrika Hydman Vallien KOSTA BODA Tulip Bowl
      Sep. 10, 2023

      Ulrika Hydman Vallien KOSTA BODA Tulip Bowl

      No damage observed with measurements in photos

      R & R Auction INC
    • ULRIKA HYDMAN VALLIEN pour KOSTA BODA Vase aux poissons
      Apr. 06, 2023

      ULRIKA HYDMAN VALLIEN pour KOSTA BODA Vase aux poissons

      Est: €100 - €200

      ULRIKA HYDMAN VALLIEN pour KOSTA BODA Vase aux poissons En verre translucide de forme trompette, gravé à l'acide d'un riche décor de poissons volants, la bordure stylisée de vagues en relief. Signé et daté sous la base. Dimensions : h. 19 cm Kosta Boda by Ulrika Hydman Vallien, acid etched trumpet shaped vase with flying fish. Signed and dated.

      Accademia Fine Art
    • ULRIKA HYDMAN VALLIEN pour KOSTA BODA Suite de sept flûtes " Cléopâtre "
      Apr. 06, 2023

      ULRIKA HYDMAN VALLIEN pour KOSTA BODA Suite de sept flûtes " Cléopâtre "

      Est: €200 - €400

      ULRIKA HYDMAN VALLIEN pour KOSTA BODA Suite de sept flûtes " Cléopâtre " En verre translucide, les pieds enroulés d'un serpent rose. Signé et numéroté. Avec leur boîte d'origine. Dimensions : h. 24,5 cm Kosta Boda, Artist Collection by Ulrika Hydman Vallien, 7 “Cleopatra” champagne glasses with pink snake. Signed and numbered, in original boxes & wrapping.

      Accademia Fine Art
    • ULRIKA HYDMAN VALLIEN pour KOSTA BODA Paire de coupes sur pied au serpent
      Apr. 06, 2023

      ULRIKA HYDMAN VALLIEN pour KOSTA BODA Paire de coupes sur pied au serpent

      Est: €60 - €120

      ULRIKA HYDMAN VALLIEN pour KOSTA BODA Paire de coupes sur pied au serpent En verre translucide, le pied enroulé d'un serpent bleu en relief. Signé et numéroté. Dimensions : h. 16,5 cm Kosta Boda Artist Collection by Ulrika Hydman Vallien, pair of clear glass wine glasses on raised feet with blue snakes. Signed and numbered.

      Accademia Fine Art
    • KOSTA BODA depuis 1742 Suite de deux coupes sur pied
      Apr. 06, 2023

      KOSTA BODA depuis 1742 Suite de deux coupes sur pied

      Est: €50 - €100

      KOSTA BODA depuis 1742 Suite de deux coupes sur pied En verre, l'un au décor d'arbres de Noël, l'autre peint d'un serpent jaune et noir par Ulrika Hydman Vallien, signé et numéroté. Dimensions : h. 25,5 cm Kosta Boda 2 tall stem glasses, one decorated with Xmas trees, the other yellow and black snake by Ulrika Hydman Vallien. Signed and numbered.

      Accademia Fine Art
    • ULRIKA HYDMAN VALLIEN pour KOSTA BODA Paire de larges coupes basses
      Apr. 06, 2023

      ULRIKA HYDMAN VALLIEN pour KOSTA BODA Paire de larges coupes basses

      Est: €100 - €200

      ULRIKA HYDMAN VALLIEN pour KOSTA BODA Paire de larges coupes basses En verre au décor peint d'animaux fantastiques noirs sur fond blanc. Signés et datés, l'un avec un petit éclat sur la frise de la bordure. Diamètre : 10 x 28 x 28 cm Kosta Boda by Ulrika Hydman Vallien, psair of shallow bowls with black animals. Signed and dated, one with rim chip.

      Accademia Fine Art
    • ULRIKA HYDMAN VALLIEN pour KOSTA BODA Paire de grandes coupes aux silhouettes
      Apr. 06, 2023

      ULRIKA HYDMAN VALLIEN pour KOSTA BODA Paire de grandes coupes aux silhouettes

      Est: €150 - €300

      ULRIKA HYDMAN VALLIEN pour KOSTA BODA Paire de grandes coupes aux silhouettes En verre au décor peint de visages et de serpents noir sur fond blanc. Signés et numérotés. Dimensions : 14,5 x 20 x 20 cm Kosta Boda by Ulrika Hydman Vallien, pair of bowls with black snakes and human profiles. Signed and numbered.

      Accademia Fine Art
      Apr. 06, 2023

      Est: €150 - €300

      ULRIKA HYDMAN VALLIEN pour KOSTA BODA Paire de grandes coupes aux silhouettes En verre au décor peint de visages et de serpents noirs sur fond blanc. Signés et numérotés. Dimensions : 14,5 x 20 x 20 cm Kosta Boda by Ulrika Hydman Vallien, pair of bowls with black snakes and human profiles. Signed and numbered

      Accademia Fine Art
    • ULRIKA HYDMAN VALLIEN pour KOSTA BODA Suite de quatre vases aux sihouettes
      Apr. 06, 2023

      ULRIKA HYDMAN VALLIEN pour KOSTA BODA Suite de quatre vases aux sihouettes

      Est: €200 - €400

      ULRIKA HYDMAN VALLIEN pour KOSTA BODA Suite de quatre vases aux sihouettes En verre peint d'animaux fantastiques en noir sur fond blanc. Signés et numérotés. Dimensions : 8,5 x 17 x 12 cm Kosta Boda by Ulrika Hydman Vallien, set of 4 vases with black animals. Signed and numbered.

      Accademia Fine Art
      Apr. 06, 2023

      Est: €250 - €500

      ULRIKA HYDMAN VALLIEN pour KOSTA BODA Suite de quatre vases aux sihouettes En verre peint de visages et d'animaux en noir sur fond blanc. Signés et numérotés. Dimensions : h. 21 cm Kosta Boda by Ulrika Hydman Vallien, set of 4 vases with black animals and human profiles. Signed and numbered.

      Accademia Fine Art
    • ULRIKA HYDMAN VALLIEN pour KOSTA BODA Paire de verseuses aux silhouettes
      Apr. 06, 2023

      ULRIKA HYDMAN VALLIEN pour KOSTA BODA Paire de verseuses aux silhouettes

      Est: €100 - €200

      ULRIKA HYDMAN VALLIEN pour KOSTA BODA Paire de verseuses aux silhouettes En verre peint d'animaux fantastiques en noir sur fond blanc. Signé et numéroté. Dimensions : h. 19 cm Kosta Boda byUlrika Hydman Vallien, pair of jugs with black animals and handles. Signed and numbered.

      Accademia Fine Art
      Apr. 06, 2023

      Est: €150 - €300

      ULRIKA HYDMAN VALLIEN pour KOSTA BODA Paire de verseuses aux silhouettes En verre blanc laiteux peint d'animaux, l'un en noir et jaune, l'autre en noir. Signé et numéroté sous la base. Dimensions : h. 20 cm Kosta Boda by Ulrika Hydman Vallien, pair of jugs, one painted in black, the other in black and yellow. Signed and numbered.

      Accademia Fine Art
    • ULRIKA HYDMAN VALLIEN pour KOSTA BODA Vases aux catwomen
      Apr. 06, 2023

      ULRIKA HYDMAN VALLIEN pour KOSTA BODA Vases aux catwomen

      Est: €150 - €300

      ULRIKA HYDMAN VALLIEN pour KOSTA BODA Vases aux catwomen En verre peint de visages "Chats", l'un translucide, l'autre sur fond blanc vert laiteux. Signés et numérotés. Dimensions : h. 27 et 20 cm Kosta Boda by Ulrika Hydman Vallien, 2 vases painted with human faces. Signed and dated.

      Accademia Fine Art
    • ULRIKA HYDMAN VALLIEN pour KOSTA BODA Paire de vases aux silhouettes
      Apr. 06, 2023

      ULRIKA HYDMAN VALLIEN pour KOSTA BODA Paire de vases aux silhouettes

      Est: €150 - €300

      ULRIKA HYDMAN VALLIEN pour KOSTA BODA Paire de vases aux silhouettes En verre peint de visages et d'animaux en noir sur fond blanc. Signés et numérotés sous la base. Dimensions : h. 21 cm Kosta Boda by Ulrika Hydman Vallien, pair of vases with black animals and human profiles. Signed and numbered.

      Accademia Fine Art
    • ULRIKA HYDMAN VALLIEN pour KOSTA BODA Grand vase aux visages et serpents
      Apr. 06, 2023

      ULRIKA HYDMAN VALLIEN pour KOSTA BODA Grand vase aux visages et serpents

      Est: €250 - €500

      ULRIKA HYDMAN VALLIEN pour KOSTA BODA Grand vase aux visages et serpents En verre peint de visages, de fleurs et de serpents en noir sur fond blanc. Signé et numéroté sous la base. Dimensions : h. 35 cm Kosta Boda by Ulrika Hydman Vallien, large vase with black human profiles, snakes and flower. Signed and numbered.

      Accademia Fine Art
    • ULRIKA HYDMAN VALLIEN pour KOSTA BODA Vase aux visages
      Apr. 06, 2023

      ULRIKA HYDMAN VALLIEN pour KOSTA BODA Vase aux visages

      Est: €200 - €400

      ULRIKA HYDMAN VALLIEN pour KOSTA BODA Vase aux visages Important vase en épais verre au décor interne sur fond bleu de visages feminins. Pièce unique signée sous la base. Dimensions : 21 x 19 x 19 cm Kosta Boda by Ulrika Hydman Vallien, Unique, chunky internally decorated glass vase decorated in the round with female heads. Signed.

      Accademia Fine Art
    • ULRIKA HYDMAN VALLIEN pour KOSTA BODA Vase figures et palmier
      Apr. 06, 2023

      ULRIKA HYDMAN VALLIEN pour KOSTA BODA Vase figures et palmier

      Est: €200 - €400

      ULRIKA HYDMAN VALLIEN pour KOSTA BODA Vase figures et palmier En verre au décor peint de figures et de palmiers sur fond jaune orangé. Pièce unique signée sous la base. Dimensions: 19 cm Kosta Boda Unique by Ulrika Hydman Vallien, vase with decor of painted figures and palms. Signed.

      Accademia Fine Art
    • ULRIKA HYDMAN VALLIEN pour KOSTA BODA
      Apr. 05, 2023

      ULRIKA HYDMAN VALLIEN pour KOSTA BODA

      Est: €100 - €200

      ULRIKA HYDMAN VALLIEN pour KOSTA BODA Verres au serpent Suite de quatre verres à long pied, entourés d'un serpent en relief. Signés. Dimensions : de 18 à 29 cm Kosta Boda, Artist Collection by Ulrika Hydman Vallien, 4 stem glasses with twisting snakes in relief. Signed.

      Accademia Fine Art
      Apr. 05, 2023

      Est: €120 - €240

      ULRIKA HYDMAN VALLIEN pour KOSTA BODA Suite de verres et coupes Sur pied, aux divers décors, tous signés. Dimensions : 19,5 et 25.5 cm Kosta Boda by Ulrika Hydman Vallien, 6 tall stem glasses (one pair), hand painted. Signed.

      Accademia Fine Art
      Apr. 05, 2023

      Est: €100 - €200

      ULRIKA HYDMAN VALLIEN pour KOSTA BODA Suite de cinq grands verres sur pied En verre, aux divers décors peints à la main. Signés. Dimensions : h. 25 et 27,5 cm Kosta Boda, Atelier by Ulrika Hydman Vallien, 5 tall stem painted glasses. Signed.

      Accademia Fine Art
      Apr. 05, 2023

      Est: €200 - €400

      ULRIKA HYDMAN VALLIEN pour KOSTA BODA Deux paires petits soliflores sur pied En verre à forme de corps féminins allongés peints de masques et de serpents sur fond doré. Pièces uniques signées. Dimensions : h. 30,5 et 34 cm Kosta Boda Unique by Ulrika Hydman Vallien, 2 pairs gilt and hand painted solifleur vases shaped as elongated female forms with masks and snakes. Signed

      Accademia Fine Art
      Apr. 05, 2023

      Est: €80 - €160

      ULRIKA HYDMAN VALLIEN pour KOSTA BODA Verrerie Grand verre peint de visages sur fond doré, pièce unique, et deux bouteilles aux visages de "Catwomen" et serpents. Signés. Dimensions : h. 23 - 17,5 et 18,5 cm Kosta Boda by Ulrika Hydman Vallien, Unique large tall stem gilt and hand painted goblet, together with 2 Atelier hand painted flasks by UHV, goblet. Signed.

      Accademia Fine Art
      Apr. 05, 2023

      Est: €50 - €100

      ULRIKA HYDMAN VALLIEN pour KOSTA BODA Ensemble de verrerie Une paire de grand verres intitulés "For you my love" ainsi qu'un petit verre et un bol bleu sur pied. Signés. Dimensions : h. 19 cm (grands verres) Kosta Boda, Atelier and Artist Collection by , pair of stem glasses entitled “For you my love. Together with a miniature stem glass and a footed blue glass bowl, all hand painted by UHV. Signed.

      Accademia Fine Art
      Apr. 05, 2023

      Est: €60 - €120

      ULRIKA HYDMAN VALLIEN pour KOSTA BODA Suite de quatre verres sur pied De la série "Dear", aux visages peints. Signés. Dimensions : 19 et 24 cm Kosta Boda Atelier by Ulrika Hydman Vallien, 4 tall stem hand painted glasses from “Dear” series. Signed.

      Accademia Fine Art
      Apr. 05, 2023

      Est: €80 - €160

      ULRIKA HYDMAN VALLIEN pour KOSTA BODA Deux sculptures et un presse-papier En bloc de verre au décor de visages féminins. Dimensions : h. 11 et 7 cm Kosta Boda Artist Collection by Ulrika Hydman Vallien, 2 standing faces and a paperweight with face and yellow snake, hand painted by UHV. Signed.

      Accademia Fine Art
      Apr. 05, 2023

      Est: €150 - €300

      ULRIKA HYDMAN VALLIEN pour KOSTA BODA Vase ovale aux poissons En verre au décor gravé à l'acide et émaillé noir stylisé de poissons. Pièce unique, signée. Dimensions : h. 26 cm Kosta Boda Artist Collection by Ulrika Hydman Vallien, oval vase with black enamel an acid etched fish. Signed.

      Accademia Fine Art
      Apr. 05, 2023

      Est: €200 - €400

      ULRIKA HYDMAN VALLIEN pour KOSTA BODA Coupe aux "Catwomen" En verre au décor peint de Catwomen dans des réserves sur des motifs abstraits à l'or. Usures. Pièce unique signée. Dimensions : 14,5 x 20 x 20 cm Kosta Boda by Ulrika Hydman Vallien, Unik glass bowl hand painted with 4 female cat faces and abstract gilt decor. Signed.

      Accademia Fine Art
      Apr. 05, 2023

      Est: €250 - €500

      ULRIKA HYDMAN VALLIEN pour KOSTA BODA Importante sculpture poisson Bloc de verre taillé à forme de poisson au décor peint à la main de serpents et de têtes de personnages, sur une base en bois. Dimensions : 13 x 32 cm Kosta Boda by Ulrika Hydman Vallien, Unique hand painted signed glass fish, the glass piece hewn in shape of fish, the fish with human heads, black wooden base.

      Accademia Fine Art
      Apr. 05, 2023

      Est: €400 - €800

      ULRIKA HYDMAN VALLIEN pour KOSTA BODA Importante sculpture verrière Bloc de verre grossièrement taillé, peint à la main d'un décor polychrome de visages. Pièce unique signée. Dimensions : 22 x 18 x 15 cm Kosta Boda Atelier by Ulrika Hydman Vallien, Unique, roughly hewn glass boulder, hand painted with polychrome figural décor. Signed.

      Accademia Fine Art
      Apr. 05, 2023

      Est: €200 - €400

      ULRIKA HYDMAN VALLIEN pour KOSTA BODA Vase aux monstres marins En verre au décor gravé à l'acide et peint à la main de serpents et d'animaux aquatiques fabuleux sur fond turquoise. Pièce unique signée sous la base. Dimensions : 14,5 x 17 cm Kosta Boda by Ulrika Hydman Vallien, glass-footed bowl, décor of snakes and fabulous beasts, acid etched & hand painted. Signed.

      Accademia Fine Art
      Apr. 05, 2023

      Est: €300 - €600

      ULRIKA HYDMAN VALLIEN pour KOSTA BODA Vase aux personnages et animaux En verre au décor peint à la main et gravé à l'acide de personnages et animaux zoomorphes. Pièce unique signée sous la base. Dimensions : h. 35,5 cm Kosta Boda by Ulrika Hydman Vallien, Unique large acid etched and hand painted vase. Signed.

      Accademia Fine Art
      Apr. 05, 2023

      Est: €250 - €500

      ULRIKA HYDMAN VALLIEN pour KOSTA BODA Sculpture au visage et serpent En verre translucide de forme double gourde, au décor peint d'un visage féminin stylisé surmonté d'un serpent jaune et noir. Modèle unique daté 92 et signé. Dimensions : 22,5 cm Kosta Boda, Unique 92 by Ulrika Hydman Vallien, glass sculpture of painted female figure surmounted by snake head. Signed.

      Accademia Fine Art
      Apr. 05, 2023

      Est: €300 - €600

      ULRIKA HYDMAN VALLIEN pour KOSTA BODA Vase aux oiseaux et serpent En verre rouge rosé, au décor peint de l'intérieur d'oiseaux et d'animaux fabuleux, le col stylisé d'un serpent enroulé en relief. Signé sous la base. Dimensions : h. 21,5 cm Kosta Boda by Ulrika Hydman Vallien, internally painted glass vase, décor of birds and fabulous animals, upper rim shaped as a pink snake. Signed.

      Accademia Fine Art
      Apr. 05, 2023

      Est: €300 - €600

      ULRIKA HYDMAN VALLIEN pour KOSTA BODA Vase aux personnages et serpent En verre à nuances de bleu et de vert, peint à l'intérieur de quatre femmes et d'un homme, la bordure stylisée d'un serpent enroulé en relief. Signé sous la base. Dimensions : h. 26 cm Kosta Boda, Unique by Ulrika Hydman Vallien, internally painted vase with 4 women and a man, with upper rim shaped as a snake. Signed.

      Accademia Fine Art
      Apr. 05, 2023

      Est: €150 - €300

      ULRIKA HYDMAN VALLIEN pour KOSTA BODA En verre bleu bleu orné d'un serpent noir en relief. Signé et numéroté 6/300. Dimensions : 22 x 24,5 x 24 cm Kosta Boda Atelier by Ulrika Hydman Vallien, blue glass vase with black snake, signed and numbered 6/300

      Accademia Fine Art
    • KOSTA BODA depuis 1742
      Apr. 05, 2023

      KOSTA BODA depuis 1742

      Est: €100 - €200

      KOSTA BODA depuis 1742 Vases aux Catwomen Ensembe de cinq petits vases en verre au décors peints à la main. Toutes les pièces signées, certaines en modèle unique. Dimensions : h. 9,5 et 11 cm Atelier Kosta Boda by Ulrika Hydman Vallien, 5 small hand-painted vases, décor faces. Signed.

      Accademia Fine Art
      Apr. 05, 2023

      Est: €150 - €300

      ULRIKA HYDMAN VALLIEN pour KOSTA BODA Grand vase bouteille En verre de forme gourde peint à la main d'un visage jaune de "Catwoman" et de serpents noirs sur fond blanc. Modèle unique signé en gravé sous la base. Dimensions : 26 x 20 x 8 cm Atelier Kosta Boda by Ulrika Hydman Vallien, hand painted glass flask-shaped vase, decor 2 female “cat” heads and a black snake. Signed.

      Accademia Fine Art
      Apr. 05, 2023

      Est: €200 - €400

      ULRIKA HYDMAN VALLIEN pour KOSTA BODA Grande coupe aux créatures fantastiques Modèle unique en verre blanc traversé d'une bande rouge, la bordure en bleu et la panse centrée d'un décor de serpents et de monstres peints à la main. Signé sur le pied et contresigné en gravé sous la base. Dimensions : 18 x 30 x 30 cm Atelier Kosta Boda by Ulrika Hydman Vallien, large glass bowl with red enamel band and painted snakes and monsters. Signed on the foot, countersigned under the base.

      Accademia Fine Art
      Apr. 05, 2023

      Est: €200 - €400

      ULRIKA HYDMAN VALLIEN pour KOSTA BODA Elégant vase bouteille Pièce unique en verre blanc laiteux peint en réserve d'une bête fantastique assise devant des tulipes dans un paysage avec un château. Signé dans la réserve et contresigné en gravé sous la base. Dimensions : h. 32,5 cm Kosta Boda, Atelier by Ulrika Hydman Vallien, glass flask-shaped vase, hand painted and signed, with a fantastical beast crouching in front of tulips in a castle landscape.

      Accademia Fine Art
      Apr. 05, 2023

      Est: €300 - €600

      ULRIKA HYDMAN VALLIEN pour KOSTA BODA Grand vase bouteille Pièce unique en verre translucide au décor polychrome peint à la main d'un personnage, le col resserré. Signé. Dimensions : h. 40 cm Kosta Boda, Atelier by Ulrika Hydman Vallien, large hand painted narrow neck vase. Signed.

      Accademia Fine Art
      Apr. 05, 2023

      Est: €150 - €200

      ULRIKA HYDMAN VALLIEN pour KOSTA BODA Grand vase bouteille aux serpents En verre mat peint d'un décor en rouge de serpents sur fond violacés. Signé en gravé sous la base et numéroté. Dimensions : h. 30 cm Kosta Boda, Atelier by Ulrika Hydman Vallien, bottle shaped vase painted with snakes. Signed and numbered.

      Accademia Fine Art
      Apr. 05, 2023

      Est: €150 - €300

      ULRIKA HYDMAN VALLIEN pour KOSTA BODA Vase aux serpents A forme trompette, peint au décor de serpents et reposant sur un petit piédouche. Signé en gravé sous la base et numéroté. Dimensions : h. 16,5 cm Kosta Boda, Atelier by Ulrika Hydman Vallien, trumpet-shaped vase on raised foot, painted with snakes. Signed and numbered.

      Accademia Fine Art
    • ULRIKA HYDMAN VALLIEN pour KOSTA BODA Lady rabbit
      Apr. 04, 2023

      ULRIKA HYDMAN VALLIEN pour KOSTA BODA Lady rabbit

      Est: €200 - €400

      ULRIKA HYDMAN VALLIEN pour KOSTA BODA Lady rabbit Lady rabbit Sculpture en verre, signé en gravé sous la base, Edition Studio 37/250. Dimensions : 20 cm Kosta Boda by Ulrika Hydman Vallien, glass sculpture of a lady rabbit, signed, Studio Edition 37/250

      Accademia Fine Art
    • ULRIKA HYDMAN VALLIEN pour KOSTA BODA Coupe sur pied
      Apr. 04, 2023

      ULRIKA HYDMAN VALLIEN pour KOSTA BODA Coupe sur pied

      Est: €80 - €160

      ULRIKA HYDMAN VALLIEN pour KOSTA BODA Coupe sur pied Coupe sur pied En verre bleuté au décor peint d'un visage féminin sur fond blanc. Signé sous la base. Dimensions : h. 20 cm Kosta Boda bowl with foot by Ulrika Hydman Vallien, blue glass with painted female face. Signed.

      Accademia Fine Art
    • ULRIKA HYDMAN VALLIEN pour KOSTA BODA Importante sculpture en bloc de verre
      Apr. 04, 2023

      ULRIKA HYDMAN VALLIEN pour KOSTA BODA Importante sculpture en bloc de verre

      Est: €500 - €1,000

      ULRIKA HYDMAN VALLIEN pour KOSTA BODA Importante sculpture en bloc de verre Importante sculpture en bloc de verre Au décor peint à la main de serpents, têtes de personnages, animaux sur un bloc de verre brut de forme stylisée d'un poisson. Sur une base en bois. Dimensions : 13 x 32 cm Kosta Boda, Unik, large glass free-form boulder hand painted by Ulrika Hydman Vallien with human heads & mystical animals on black wooden base.

      Accademia Fine Art
    • ULRIKA HYDMAN VALLIEN pour KOSTA BODA Importante sculpture aux visages
      Apr. 04, 2023

      ULRIKA HYDMAN VALLIEN pour KOSTA BODA Importante sculpture aux visages

      Est: €500 - €1,000

      ULRIKA HYDMAN VALLIEN pour KOSTA BODA Importante sculpture aux visages Importante sculpture aux visages Sculpture dans un bloc de verre brut translucide peinte de deux visages féminins. Pièce unique signée dans le bas. Dimensions : h. 18 cm Kosta Boda, Ulrika Widman Vallien, glass sculpture painted with 2 female heads shaped as a free form glass boulder. Unik, Signed

      Accademia Fine Art