Josep Vallribera Sold at Auction Prices

b. 1937 -

    • Josep Vallribera (*1937), cont
      Jun. 07, 2021

      Josep Vallribera (*1937), cont

      Josep Vallribera (*1937), contemporary Catalan artist, informal composition in mixed media on paper, signed by hand lower left, dated lower right 1992, 31,5 x 24 cm

    • JOSEP VALLRIBERA FALCO (1937 / .) "Composition",1991
      May. 11, 2021

      JOSEP VALLRIBERA FALCO (1937 / .) "Composition",1991

      Est: €975 - €1,300

      Signed and dated at the bottom. . mixed technique on paper

      Ansorena
    • JOSEP VALLRIBERA (1937 Juneda)
      Feb. 28, 2021

      JOSEP VALLRIBERA (1937 Juneda)

      Farblithografie, ¨Informelle Komposition in rot, gelb und schwarz¨ (1993), unten rechts handsigniert und datiert, unten links Auflagenbezeichnung ¨e.a./80¨, ca. 43x29,5cm, gerahmt (57,5x45,5cm)

    • Josep Vallribera, Stämme
      Feb. 27, 2021

      Josep Vallribera, Stämme

      Josep Vallribera, Stämme Komposition aus mehreren Holzstämmen vor weißem Grund, stark pastose Malerei, Öl auf Leinwand, im unteren Bereich signiert und datiert „Josep Vallribera (19)87“, teils Craquelure, Maße ca. 86,5 x 137 cm. Künstlerinfo: katalanischer Künstler (1937 in Juneda geboren), 1945 Umzug der Familie nach Barcelona und hier Besuch der Academia Catalunya, 1951 Umzug der Familie nach Ibiza, Besuch der Fotoschule Schwerer in Hamburg, 1963 Eröffnung seiner Galerie, lebte anschließend in zahlreichen Städten Europas, ließ sich 1984 an der spanischen Mittelmeerküste nieder, lebt seit 1998 in La Pobla de Benifassá, Quelle: Wikipedia.

    • Vallribera, Joseph (geb. 1937), ''Ohne Titel'', Lithografie auf Papier, koloriert, signiert, datiert und bezeichnet e.a. (20)01, 77 x 56 cm (R.A.), unter Glas gerahmt
      Feb. 20, 2021

      Vallribera, Joseph (geb. 1937), ''Ohne Titel'', Lithografie auf Papier, koloriert, signiert, datiert und bezeichnet e.a. (20)01, 77 x 56 cm (R.A.), unter Glas gerahmt

      Vallribera, Joseph (geb. 1937 Juneda/Spanien, katalanischer Künstler), ''Ohne Titel'', Lithografie auf Papier, koloriert, signiert, datiert und bezeichnet e.a. (20)01, 77 x 56 cm (R.A.), unter Glas gerahmt

    • Vallribera, Joseph (geb. 1937 Juneda/Spanien, katalanischer Künstler)
      Jun. 20, 2020

      Vallribera, Joseph (geb. 1937 Juneda/Spanien, katalanischer Künstler)

      Vallribera, Joseph (geb. 1937 Juneda/Spanien, katalanischer Künstler), 11 Farblithografien, verschiedene Motive, jeweils signiert, 10 x bezeichnet E.A. bzw. H.C., je ca. 108 x 78.5 cm (Blattmaß), o.R.

      Jun. 20, 2020

      Vallribera, Joseph (geb. 1937 Juneda/Spanien, katalanischer Künstler), 2 Lithografien, ''Home 2001 (Köpfe)'', jeweils signiert, bezeichnet E.A., I bzw. III, ca. 78 x 56 cm (Blattmaß), unter Glas gerahmt

      Jun. 11, 2016

      Est: €250 - €300

      Josep Vallribera 1937 Juneda - 'B. R. D. 1989' - Farblithografie/Bütten. E. A. 107 x 78.5 cm. Voll ansichtig unter Glas gerahmt. Ungeöffnet.

    • Vallribera, Josep
      Jul. 30, 2013

      Vallribera, Josep

      Est: €1,500 - €2,000

      Oil on linnen. Signed and dated "Josep Vallribera 1992". - Framed. Ohne Titel. Abstrakte Informelle Komposition (2). 1992. Öl auf Leinen. 1420 x 600 mm. Signiert und datiert unten "Josep Vallribera 1992". - Gerahmt.

    • Vallribera, Josep
      Jul. 30, 2013

      Vallribera, Josep

      Est: €1,500 - €2,000

      Lebt und arbeitet in Spanien. Zahlreiche internationale Ausstellungen u.a. Museum Ludwig u.v.a. - Oil on linnen. Signed and dated "Josep Vallribera 1992". - Framed. Ohne Titel. Abstrakte Informelle Komposition (1). 1992. Öl auf Leinen. 1465 x 600 mm. Signiert und datiert unten "Josep Vallribera 1992". - Gerahmt.

    • Vallribera, Josep 1937 Juneda (Lleida)/Catalonia
      Dec. 02, 2011

      Vallribera, Josep 1937 Juneda (Lleida)/Catalonia

      Est: €250 - €300

      Vallribera, Josep 1937 Juneda (Lleida)/Catalonia Untitled.1990. Colour offset print on card. Laid down on card. 19,4 x 26cm. (29,5 x 42cm). Number e.a. Signed, dated and numbered. Framed. -Sheet trimmed. Finger prints on lower right edge.

    • Vallribera, Josep 1937 Juneda (Lleida)/Katalonia Untitled (Mora).
      Jun. 01, 2011

      Vallribera, Josep 1937 Juneda (Lleida)/Katalonia Untitled (Mora).

      Est: - €1,000

      Vallribera, Josep 1937 Juneda (Lleida)/Katalonia Untitled (Mora).2000. Mixed media on canvas. 80 x 30cm. Titled on the upper image area: Mora. Inscribed and signed on the lower image area: - Il pobba(?) - Di venda - Josep Vallribera. Verso additionally signed and dated: Josep/ Vallribera/ 2000. Framed.