Ernesto Valls Sanmartí Sold at Auction Prices

Landscape painter

    • Ernesto Valls Sanmartí. land church
      Sep. 25, 2024

      Ernesto Valls Sanmartí. land church

      Oil on canvas. Signed in the lower right corner.

      Duran Arte y Subastas
      Jun. 26, 2024

      Duran Arte y Subastas
    • ERNESTO VALLS SANMARTIN
      Oct. 24, 2023

      ERNESTO VALLS SANMARTIN

      Est: €900 - €1,400

      Ernesto Valls Sanmartin (Valencia, 1891-1941) Niño. sedente. Óleo sobre lienzo. Firmado. 92 x73 cm.

      Aletheia Subastas
    • Ernesto Valls Sanmarti. At the sea, Valencia
      May. 30, 2023

      Ernesto Valls Sanmarti. At the sea, Valencia

      Duran Arte y Subastas
    • ERNESTO VALLS SANMARTÍN. JARDÍN.
      Feb. 22, 2022

      ERNESTO VALLS SANMARTÍN. JARDÍN.

      Est: €3,800 - €4,200

      Ernesto Valls Sanmartín (Valencia, 1891-1941) Jardín. Óleo sobre lienzo. Firmado. 95,5 x 97 cm.

      Aletheia Subastas
    • ERNESTO VALLS SANMARTIN - Sea Bathing
      Feb. 08, 2022

      ERNESTO VALLS SANMARTIN - Sea Bathing

      Est: €1,500 - €3,000

      ERNESTO VALLS SANMARTIN Valencia 1891 - 1941 Bathing in the sea Oil on canvas Signed size 97 x 130 cm

      Subastas Segre
    • ERNESTO VALLS SANMARTIN (Valencia, 1891-1941) Niño sentado en una silla. Oil on canvas
      Oct. 09, 2019

      ERNESTO VALLS SANMARTIN (Valencia, 1891-1941) Niño sentado en una silla. Oil on canvas

      ERNESTO VALLS SANMARTIN (Valencia, 1891-1941) Niño sentado en una silla Oleo sobre lienzo de  92.5 x 74 cm. Firmado. Ernesto Valls se formo en la Academia de San Carlos de su ciudad natal, a comienzos de la década de 1910 viajo a México, San Pablo, Londres o Nueva York, para instalarse definitivamente en San Vicente, Argentina, a partir de 1916.

      Sala Retiro Subastas
    • Ernesto Valls Sanmartí. Fisher women
      May. 30, 2019

      Ernesto Valls Sanmartí. Fisher women

      VALLS SANMARTÍ, ERNESTO (1883 - 1931). "Pescadoras". Óleo sobre tabla. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. 100 x 73 cm

      Duran Arte y Subastas