C.L. van Acker Sold at Auction Prices

  • C. L. VAN ACKER (ACTIF A GHENT EN 1787)
    Oct. 21, 2009

    C. L. VAN ACKER (ACTIF A GHENT EN 1787)

    Est: €2,500 - €3,500

    C. L. VAN ACKER (ACTIF A GHENT EN 1787) Un trompe l'oeil de partitions et documents imprimés posés sur une carte géographique signé, inscrit et daté 'C:L, van Acker de Gand L'an 1787' et inscrit avec des textes et une rose des vents plume et encre grise, aquarelle 64,2 x 96 cm.