Dang Hong Van Sold at Auction Prices

b. 1961 -

    • DANG HONG VAN (b.1961) - La société, 1995
      Jun. 14, 2019

      DANG HONG VAN (b.1961) - La société, 1995

      Est: €700 - €1,000

      DANG HONG VAN (b.1961) La société, 1995 Encre et couleurs sur soie Signé et daté en bas à droite 58 x 78 cm. (22 7/8 x 30 3/4 in.) Ink and color on silk Provenance Collection privée Mme. Dung Bui

      Asium
    • DANG HONG VAN (b.1961) - Jour de marché, 1999
      Jun. 14, 2019

      DANG HONG VAN (b.1961) - Jour de marché, 1999

      Est: €600 - €1,000

      DANG HONG VAN (b.1961) Jour de marché, 1999 Encre et couleurs sur soie, signée et datée en bas à droite 58 x 78 cm. (22 7/8 x 30 3/4 in.) Ink and color on silk Provenance Collection privée Mme. Dung Bui

      Asium
    • DANG HONG VAN (b.1961) - Retour du marché, 1999
      Jun. 14, 2019

      DANG HONG VAN (b.1961) - Retour du marché, 1999

      Est: €400 - €600

      DANG HONG VAN (b.1961) Retour du marché, 1999 Encre et couleurs sur soie, signée et datée en bas à droite 40 x 60 cm. (15 3/4 x 23 5/8 in.) Ink and color on silk Provenance Collection privée Mme. Dung Bui

      Asium
    • DANG HONG VAN (b.1961) - Les villageois, 1998
      Jun. 14, 2019

      DANG HONG VAN (b.1961) - Les villageois, 1998

      Est: €600 - €1,000

      DANG HONG VAN (b.1961) Les villageois, 1998 Encre et couleurs sur soie Signé et daté en bas à gauche 56 x 76 cm. (22 x 29 7/8 in.) Ink and color on silk Provenance Collection privée Mme. Dung Bui DANG HONG VAN (né en 1960) Née en 1961 à Hanoi, diplômé de l’Ecole Supérieure des Beaux-Arts du Vietnam, spécialité peinture en 1987. Institut des Beaux-Arts Halle (Allemagne) en 2003. Expositions nationales et internationales.

      Asium