Hendrick van der Burch Sold at Auction Prices

b. 1627 - d. 1699

  • Zuschreibung: Van der Burg, Hendrick, 1769-1858,
    Dec. 30, 2011

    Zuschreibung: Van der Burg, Hendrick, 1769-1858,

    Est: €2,000 - €2,400

    Zuschreibung: Van der Burg, Hendrick, 1769-1858, Tischler bei der Arbeit in der Scheune, im Hintergrund zwei Frauen mit Kind bei reizvollem Lichteinfall, Öl/Holz, u. re. bez. (wohl später), verso alte Künstlerinfo, ca. 46x58 cm, in originalem Prunkrahmen (dieser sehr l. besch.)