Pieter Van Limmik Sold at Auction Prices

b. 1826 - d. 1893

    • P. Van Limmik (1826-1893, Amsterdam), « Les ruines ».
      Apr. 04, 2017

      P. Van Limmik (1826-1893, Amsterdam), « Les ruines ».

      Est: CHF400 - CHF1,200

      P. Van Limmik (1826-1893, Amsterdam), « Les ruines ». Gouache sur papier, s.b.d. Encadrement ancien. 43.8x56.7 cm. Condition: pliures en bas et éraflures en haut à droite.

      Dogny Auction
    • PIETER VAN LIMMIK Amsterdam 1826-1893 Amsterdam Idyllische Landschaft mit Ruinen Unte
      Nov. 25, 2015

      PIETER VAN LIMMIK Amsterdam 1826-1893 Amsterdam Idyllische Landschaft mit Ruinen Unte

      Est: CHF600 - CHF800

      PIETER VAN LIMMIK Amsterdam 1826-1893 Amsterdam Idyllische Landschaft mit Ruinen Unten rechts signiert "P. v. Limmik" und datiert "1844". Aquarell auf Papier, auf Karton aufgezogen, BG 43,8 x 56,7 cm, in Passepartout, gerahmt

    • PIETER VAN LIMMIK, Idyllische Landschaft mit Ruinen
      Jun. 17, 2015

      PIETER VAN LIMMIK, Idyllische Landschaft mit Ruinen

      Est: CHF800 - CHF1,200

      PIETER VAN LIMMIK, Idyllische Landschaft mit Ruinen, Amsterdam 1826-1893 Amsterdam, Unten rechts signiert "P. v. Limmik" und datiert "1844"., Aquarell auf Papier, auf Karton aufgezogen, BG 43,8 x 56,7 cm, in Passepartout, gerahmt, Objekt ist nicht zugeschrieben