Pier Augusto Vannelli Sold at Auction Prices

    • OIL PAINTING BY PIER AUGUSTO VANNELLI
      Jan. 21, 2021

      OIL PAINTING BY PIER AUGUSTO VANNELLI

      PIER AUGUSTO VANNELLI (Livorno 1910 - ?) Natura viva, 1947 Olio su tavoletta, cm. 80 x 70 Firma e data in basso a sinistra Titolo al retro Cornice dorata stile ottocentesco Esposizioni VIII Mostra Nazionale di Pittura. Premio Golfo della Spezia (etichetta al retro)

    • PIER AUGUSTO VANNELLI
      May. 06, 2020

      PIER AUGUSTO VANNELLI

      Est: €100 - €150

      PIER AUGUSTO VANNELLI (Livorno 1910 - ?) Natura viva, 1947 Olio su tavoletta, cm. 80 x 70 Firma e data in basso a sinistra Titolo al retro Cornice dorata stile ottocentesco ESPOSIZIONI VIII Mostra Nazionale di Pittura. Premio Golfo della Spezia (etichetta al retro)

    • PIER AUGUSTO VANNELLI
      Oct. 10, 2019

      PIER AUGUSTO VANNELLI

    • PIER AUGUSTO VANNELLI
      Jun. 20, 2019

      PIER AUGUSTO VANNELLI

      PIER AUGUSTO VANNELLI (Livorno 1910 - ?) Scuola del nudo. Attesa di scelta, 1947 Olio su tavoletta, cm. 59,5 x 84 Firma e data in basso a destra Firma, data e titolo al retro Etichetta al retro PUBBLICAZIONI Premio di pittura 'Amedeo Modigliani', Città  di Livorno, 1955