Julio Vaquero Sold at Auction Prices

b. 1958 -

    • Julio Vaquero Barcelona 1958 "Polvo de carboncillo"
      Dec. 16, 2015

      Julio Vaquero Barcelona 1958 "Polvo de carboncillo"

      Est: €1,500 -

      Julio Vaquero Barcelona 1958 "Polvo de carboncillo" Tempera, oil, charcoal and pencil on paper pasted to table Signed and dated 1994. En el reverso, titulado en una etiqueta. Exposición y bibliografía: Julio Vaquero. Pinturas, Sala Parés, Barcelona, 8 - 31 marzo 1994, nº cat. 17 33x67 cm Julio Vaquero Barcelona 1958 "Polvo de carboncillo" Témpera, óleo, carboncillo y lápiz sobre papel pegado a tabla Firmado y fechado en 1994. En el reverso, titulado en una etiqueta. Exposición y bibliografía: "Julio Vaquero. Pinturas", Sala Parés, Barcelona, 8 - 31 marzo 1994, nº cat. 17 33x67 cm

      Balclis
    • Julio Vaquero Barcelona 1958 Bodegón con San Francisco de Asís Aguafuerte
      Feb. 11, 2015

      Julio Vaquero Barcelona 1958 Bodegón con San Francisco de Asís Aguafuerte

      Est: €10 -

      Julio Vaquero Barcelona 1958 Bodegón con San Francisco de Asís Aguafuerte Firmado y numerado 12/45 75,5x48 cm

      Balclis