Carlo Varese Sold at Auction Prices

Painter, b. 1903 - d. 1977

    • VARESE CARLO
      Dec. 03, 2019

      VARESE CARLO

      Est: €300 - €350

      VARESE CARLO (1903-1977) Natura morta con fiori e maschere olio su tavola cm.71x78 f.to in a.a ds. e d.to 1942

      Aste Boetto SRL
    • Carlo Varese (1903-1977), Nature morte aux livres et fruits, huile sur panneau, signée et datée 1932,
      Dec. 13, 2017

      Carlo Varese (1903-1977), Nature morte aux livres et fruits, huile sur panneau, signée et datée 1932,

      Est: CHF300 - CHF500

      Carlo Varese (1903-1977), Nature morte aux livres et fruits, huile sur panneau, signée et datée 1932, 43,5x63 cm

      Piguet Hôtel des Ventes | Genève
    • Carlo Varese 1903-1977
      Dec. 18, 2014

      Carlo Varese 1903-1977

      Est: €700 - €900

      Carlo Varese 1903-1977 Paesaggio di montagna olio su tela 70x90cm Firma e data in basso a sinistra 1944 Provenienza: Galleria del Milione, Milano. Timbro al retro.

      Bertolami Fine Art s.r.l.
    • View of Rome
      Nov. 16, 2010

      View of Rome

      Est: €300 - €500

      CARLO VARESE (1903-1977), View of Rome, Watercolour on paper

    • Carlo Varese (Italia 1903-?)
      Nov. 28, 2005

      Carlo Varese (Italia 1903-?)

      Est: €600 - €800

      La fabbrica firmato 'C.Varese' (in basso a destra) olio su tela 60 x 70 cm.

      Jun. 09, 2005

      Carlo Varese (Italia 1903-?)

      Est: €500 - €800

      Laboratorio di sartoria olio su tela 60 x 90 cm.