Felice Varini Sold at Auction Prices

      • Swatch x Felice Varini - 360° Rouge sur Blackout, 1991
        Jul. 23, 2024

        Swatch x Felice Varini - 360° Rouge sur Blackout, 1991

        Est: CHF350 - CHF400

        Swatch x Felice Varini - 360° Rouge sur Blackout, 1991 Vintage watch 700 Years Confoederatio Helvetica in original box. Good condition Montre vintage 700 ans Confoederatio Helvetica dans sa boîte d'origine. Bon état

        TGP Auction
      • FELICE VARINI (né en 1952) - Gare d’Austerlitz, Paris, 1985
        Jun. 13, 2022

        FELICE VARINI (né en 1952) - Gare d’Austerlitz, Paris, 1985

        Est: €3,000 - €5,000

        FELICE VARINI (né en 1952) Gare d’Austerlitz, Paris, 1985 Photographie en couleurs. Signée, titrée, datée et numérotée 1/3 au dos. Kleurenfoto. Gesigneerd, getiteld, gedateerd en genummerd 1/3 op de achterkant. 124 x 154 cm Provenance/Herkomst : Acquis directement auprès de l’artiste. Collection privée, Bruxelles.

        Cornette de Saint-Cyr-Bruxelles
      • Felice VARINI (Né en 1952) - ELLIPSE, 2016
        Oct. 25, 2021

        Felice VARINI (Né en 1952) - ELLIPSE, 2016

        Est: €1,000 - €1,200

        Felice VARINI (Né en 1952) ELLIPSE, 2016 Acier peint en bleu Signé et numéroté 21/30 Editions Dilecta, Paris 108 x 70 cm

        Cornette de Saint-Cyr
        Jun. 18, 2021

        Est: €1,500 - €2,000

        Cornette de Saint-Cyr
        Apr. 15, 2021

        Est: €1,500 - €2,000

        Felice VARINI (Né en 1952) ELLIPSE, 2016 Acier peint en bleu Signée et numérotée 11/30 Editions Dilecta, Paris 108 x 70 cm

        Cornette de Saint-Cyr
        Dec. 11, 2019

        Est: €1,400 - €1,600

        Felice Varini (born 1952) Ellipse 2016 Steel optical sculpture painted in blue Signed and numbered 7/30 under the silver felt base, presented in its original box (D) : 30 x 28 x 17.5 cm Felice Varini (né en 1952) Ellipse - 2016 Sculpture optique en acier peint en bleu Signée et numérotée 7/30 sous la base au feutre argent, présentée dans sa boite d'origine (D) : 30 x 28 x 17,5 cm

        Jun. 26, 2019

        Est: €1,400 - €1,600

        Felice Varini (né en 1952) Ellipse - 2016 Painted steel in red, signed, numbered 7/30 under the base Presented inside it's original box 30×28× 17,5 cm Felice Varini (né en 1952) Ellipse - 2016 Acier peint en rouge, signé et numéroté 7/30 sous la base, présenté dans sa boite d'origine 30 x 28 x 17,5 cm