Hanne Varming Sold at Auction Prices

      • Hanne Varming
        Aug. 31, 2024

        Hanne Varming

        Est: kr3,000 - kr6,000

        Bronzefigur af mor med barn, sokkel af rødbroget marmor, usigneret, h. 20,5/23,5 cm./CD Fremstår med kraftige brugsspor.

        Svendborg Auktionerne ApS
      • Hanne Varming (1939-2022)
        May. 18, 2024

        Hanne Varming (1939-2022)

        Est: kr2,000 - kr4,000

        Relief af bronze, prydet med bedende person i relief, 22 x 14 x 3 cm./CD

        Svendborg Auktionerne ApS
      • Hanne Varming for Kgl.
        Mar. 24, 2024

        Hanne Varming for Kgl.

        Est: kr300 - kr600

        Pige med bamse, nr. 5195, 1. sortering, h. 12 cm.

        Svendborg Auktionerne ApS
      • Hanne Varming (1939) Royal Copenhagen, "Sitting Girl", No. 4793
        Oct. 21, 2023

        Hanne Varming (1939) Royal Copenhagen, "Sitting Girl", No. 4793

        Est: €500 - €600

        Hanne Varming (1939) Royal Copenhagen, "Sitting Girl", No. 4793 Porcelain figure of the Royal Copenhagen Porcelain Manufactory, Denmark, 1st choice, "Sitting Girl", design by Hanne Varming, model number: 4793, decoration: Musselmalet. Green company mark and blue waves, moulding from 1956. Height: approx. 9 cm. Very good condition, no damage or restoration. Hanne Varming (1939), Royal Copenhagen, "Sitzendes Mädchen", No. 4793 Porzellanfigur der Königlichen Porzellan Manufaktur Kopenhagen, Dänemark, 1. Wahl, "Sitzendes Mädchen", Entwurf von Hanne Varming, Modellnummer: 4793, Dekor: Musselmalet. Grüne Firmenmarke und blaue Wellen, Ausformung von 1956. Höhe: ca. 9 cm. Sehr guter Erhaltungszustand, keine Schäden oder Restaurierungen.

        Pari Auktionen
      • Hanne Varming (1939-2022)
        Aug. 26, 2023

        Hanne Varming (1939-2022)

        Est: kr750 - kr1,500

        Barnebuste, gips, med dedikation på træplade, h. uden sokkel ca. 17 cm./CD

        Svendborg Auktionerne ApS
      • Royal Copenhagen Mädchen mit Eimer, girl with buket,
        Dec. 04, 2021

        Royal Copenhagen Mädchen mit Eimer, girl with buket,

        Porzellan, Dänemark, am Boden mit grüner Firmenmarke und blauen Wellen, Entwurf von Hanne Varming (1939), Modellnummer 4083, H 19 cm

        Antikauktion Krefeld
      • Royal Copenhagen Musselmalet Mädchen mit Schmetterling, girl with butterfly,
        Dec. 04, 2021

        Royal Copenhagen Musselmalet Mädchen mit Schmetterling, girl with butterfly,

        Porzellan, Dänemark, am Boden mit grüner Firmenmarke und blauen Wellen, Entwurf von Hanne Varming (1939), Modellnummer 4795, H 15,5 cm

        Antikauktion Krefeld
      • Royal Copenhagen Musselmalet Junge mit Maske, boy with mask,
        Dec. 04, 2021

        Royal Copenhagen Musselmalet Junge mit Maske, boy with mask,

        Porzellan, Dänemark, am Boden mit grüner Firmenmarke und blauen Wellen, Entwurf von Hanne Varming (1939), Modellnummer 4794, H 14 cm

        Antikauktion Krefeld
      • Royal Copenhagen Musselmalet Mädchen mit Flöte, girl with flute,
        Dec. 04, 2021

        Royal Copenhagen Musselmalet Mädchen mit Flöte, girl with flute,

        Porzellan, Dänemark, am Boden mit grüner Firmenmarke und blauen Wellen, Entwurf von Hanne Varming (1939), Modellnummer 5284, H 14,5 cm

        Antikauktion Krefeld
      • Hanne Varming: "Amalie med hjemmehjælper" (Amalie with her homehelp). Signed H.V. 2001. Bronze. H. 69 cm.
        Mar. 07, 2012

        Hanne Varming: "Amalie med hjemmehjælper" (Amalie with her homehelp). Signed H.V. 2001. Bronze. H. 69 cm.

        Est: kr30,000 - kr40,000

        "Amalie med hjemmehjælper" (Amalie with her homehelp). Signed H.V. 2001. Bronze. H. 69 cm.

        Bruun Rasmussen Auctioneers
      • Hanne Varming: Seated figure. Unsigned. Bronze. H.
        May. 24, 2011

        Hanne Varming: Seated figure. Unsigned. Bronze. H.

        Est: kr4,000 - kr6,000

        Hanne Varming: Seated figure. Unsigned. Bronze. H. 16 cm. W. 9 D. 5,5.

        Bruun Rasmussen Auctioneers
      • Hanne Varming Kone pA kasse (Woman on a case).
        Mar. 10, 2009

        Hanne Varming Kone pA kasse (Woman on a case).

        Est: - €1,050

        Hanne Varming Kone pA kasse (Woman on a case). Signed HV 1998. Patinated gypsum. H. 51 cm. W. 22 cm. D. 22 cm.

        Bruun Rasmussen Auctioneers
      • Hanne Varming Woman with dogs, 1997. Signed HV.
        Mar. 10, 2009

        Hanne Varming Woman with dogs, 1997. Signed HV.

        Est: - €535

        Hanne Varming Woman with dogs, 1997. Signed HV. Green patinated gypsum. H. 51 cm. W. 13 cm. D. 13 cm.

        Bruun Rasmussen Auctioneers
      • Hanne Varming Kone fra Napoli (Woman from
        Mar. 10, 2009

        Hanne Varming Kone fra Napoli (Woman from

        Est: - €1,050

        Hanne Varming Kone fra Napoli (Woman from Neaples). Signed HV 1990. Bronze. H. 31 cm. D. 13 cm. W. 11 cm.

        Bruun Rasmussen Auctioneers