Vasco (1930) Sold at Auction Prices

Caricaturist

  • Vasco Castro, Óleo sobre tela, 120 x 100 cm.
    Jun. 17, 2010

    Vasco Castro, Óleo sobre tela, 120 x 100 cm.

    Est: €400 - €800

    Vasco Castro, Óleo sobre tela, 120 x 100 cm. VASCO, Agostinho Vasco da Rocha e Castro (n. c.1930) VASCO, Agostinho Vasco da Rocha e Castro (n. c.1930) 'Retrato com bicho' Óleo sobre tela Assinado (1994) Dim. aprox.: 120 x 100 cm.

    Palácio do Correio Velho
  • Vasco (humorista), Caricatura, desenho, 28,5x21cm.
    Mar. 17, 2010

    Vasco (humorista), Caricatura, desenho, 28,5x21cm.

    Est: €300 - €500

    VASCO, Agostinho Vasco da Rocha e Castro (n. 1930) Caricatura de Raúl Solnado Desenho a tinta-da-China sobre papel Assinado Dim. aprox.: 28,5 x 21 cm. Proveniência: Colecção Raúl Solnado

    Palácio do Correio Velho
    Jul. 01, 2009

    Est: €600 - €1,000

    Vasco Castro, Óleo sobre tela, 120 x 100 cm. VASCO, Agostinho Vasco da Rocha e Castro (n. c.1930) VASCO, Agostinho Vasco da Rocha e Castro (n. c.1930) 'Retrato com bicho' Óleo sobre tela Assinado (1994) Dim.: 120 x 100 cm.

    Palácio do Correio Velho
    Nov. 12, 2008

    Est: €1,000 - €2,000

    Palácio do Correio Velho