Boris Vassilief Sold at Auction Prices

b. 1906 - d. 2000

    • VASSILIEF Boris (1906-2000). - Troïka arrivant dans un village sous la neige.
      Jul. 09, 2021

      VASSILIEF Boris (1906-2000). - Troïka arrivant dans un village sous la neige.

      Est: €400 - €600

      VASSILIEF Boris (1906-2000). Troïka arrivant dans un village sous la neige. Huile sur toile signée en bas à droite, conservée dans un encadrement moderne en bois naturel. Restaurations et petits manques. À vue : H. : 25 cm - L. : 34, 5 cm. Cadre : H. : 32 cm - L. : 42 cm.

      Coutau-Begarie