Jean Lambert Vayssier Sold at Auction Prices

Modelleur

    • Nanni Valentini Burn
      Jun. 20, 2019

      Nanni Valentini Burn

      Est: €550 - €600

      Nanni Valentini (Sant'Angelo In Vado 1932 - Arcore 1985) Burnt Siena stoneware sculpture. Arcore, 1979. Signed and dated under the base. (20.5x16.5x16 cm.) (slight defects) Exhibition Galleria Mazzocchi, Parma 1997 Verbal opinion of authenticity issued by the Nanni Valentini Archive IT Scultura in gres terra bruciata. Arcore, 1979. Firmato e datato sotto la base. (cm 20,5x16,5x16) (lievi difetti) Esposizioni Galleria Mazzocchi, Parma 1997 Parere verbale di autenticità rilasciato dall'Archivio Nanni Valentini

      Il Ponte Auction House
    • Libro "Apuntes de un viaje a Oriente" BETETA, Ramón e Ignacio (ilustraciones), "Apuntes de un viaje a Oriente", México: Ignacio Vado.
      Nov. 05, 2011

      Libro "Apuntes de un viaje a Oriente" BETETA, Ramón e Ignacio (ilustraciones), "Apuntes de un viaje a Oriente", México: Ignacio Vado.

      Libro "Apuntes de un viaje a Oriente" BETETA, Ramón e Ignacio (ilustraciones), "Apuntes de un viaje a Oriente", México: Ignacio Vado Editor, 1964. Encuadernado en tapa dura con funda de cartón. Contiene las impresiones del viaje que realizaron los hermanos Beteta acompañando al presidente Adolfo López Mateos en octubre de 1962.