Rafael Vazquez Aggerholm Sold at Auction Prices

b. 1911 - d. 1990

    • Rafael Vázquez Aggerholm. Valldemosa landscape
      Apr. 27, 2017

      Rafael Vázquez Aggerholm. Valldemosa landscape

      VÁZQUEZ AGGERHOLM, RAFAEL (1911 - 1990). Acuarela. Localizada y fechada (junio 1934) en el ángulo superior izquierdo. Se adjunta certificado expedido por Doña Laura Vázquez-Díaz, hija del artista.

      Duran Arte y Subastas
    • Rafael Vázquez Agerholm. Nardus
      Apr. 27, 2017

      Rafael Vázquez Agerholm. Nardus

      VÁZQUEZ AGGERHOLM, RAFAEL (1911 - 1990). Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho.

      Duran Arte y Subastas
    • Rafael Vázquez Aggerholm. Manzanares Landscape
      Feb. 23, 2017

      Rafael Vázquez Aggerholm. Manzanares Landscape

      VÁZQUEZ AGGERHOLM, RAFAEL (1911 - 1990). "Paisaje de Manzanares el Real". Óleo sobre cartón. 25 x 32 cm. Firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado y titulado al dorso.

      Duran Arte y Subastas