José Vázquez Sold at Auction Prices

copperplate engraver

    • JOSÉ MARÍA TUSER VÁZQUEZ
      Oct. 24, 2023

      JOSÉ MARÍA TUSER VÁZQUEZ

      Est: €180 - €300

      José María Tuser Vázquez (Barcelona, 1919-1986) Torero. Óleo sobre lienzo. Firmado. 70 x 50 cm.

      Aletheia Subastas
    • JOSÉ MARÍA TUSER VÁZQUEZ
      Mar. 21, 2023

      JOSÉ MARÍA TUSER VÁZQUEZ

      Est: €200 - €350

      Aletheia Subastas
    • José Vazquez Cereijo. Untitled
      Oct. 25, 2022

      José Vazquez Cereijo. Untitled

      Etching on paper. Signed in the lower right corner. Numbered (9/275) in the lower left corner.

      Duran Arte y Subastas
      Feb. 23, 2022

      Duran Arte y Subastas
    • José Vázquez Cereijo. Untitled
      Apr. 28, 2021

      José Vázquez Cereijo. Untitled

      Litografía a dos colores sobre papel Super-Alfa Guarro. Firmado en el ángulo inferior derecho. Numerado (245/275) en el ángulo inferior izquierdo.

      Duran Arte y Subastas
    • JOSE MARIA TUSER VAZQUEZ
      Dec. 13, 2017

      JOSE MARIA TUSER VAZQUEZ

      Est: €364 - €468

      JOSE MARIA TUSER VAZQUEZ óleo sobre lienzo, "Toro en la plaza", 53x65 cm.

      Arce Subastas
    • JOSE MARIA TUSER VAZQUEZ
      Dec. 13, 2017

      JOSE MARIA TUSER VAZQUEZ

      Est: €112 - €144

      JOSE MARIA TUSER VAZQUEZ óleo sobre cartón, "Puerto de Barcelona", 30x52 cm.

      Arce Subastas