Nikolaj Evgen'evic Vectomov Sold at Auction Prices

    • Nicolaj Vectomov (Mosca 1923)
      May. 11, 2017

      Nicolaj Vectomov (Mosca 1923)

      Est: €600 - €800

      Senza titolo, 1966 tecnica mista su carta, cm 46,5 x 87, (sc)Firma e data in basso a destraFirmato al verso: Vectomov 1966, con alcune iscrizioni in cirillicoUno strappo al margine destro ESPOSIZIONI: Roma, Quindici giovani pittori moscoviti, galleria Il Segno, 1967

      Finarte Roma