Marc Velten Sold at Auction Prices

b. 1934 -

    • Velten, Marc (geb.1924)
      Jul. 23, 2022

      Velten, Marc (geb.1924)

      Velten, Marc (geb.1924) Aquarell. Blumenstillleben-Sonnenblumen. Rechts unten signiert u. datiert. 30 x 24 cm. Unter Glas gerahmt 52 x 42 cm.

      Kunst-und Auktionshaus Schloss Hagenburg
    • Marc Velten, (German, b. 1934), Blooming Poppies, 1990
      Apr. 25, 2015

      Marc Velten, (German, b. 1934), Blooming Poppies, 1990

      Marc Velten (German, b. 1934) Blooming Poppies, 1990 gouache signed Marc Velton and dated (lower right) 11 3/4 x 14 1/4 inches.

      Hindman
    • Velten, Marc, geb. 1924 Berlin, Maler und
      May. 28, 2011

      Velten, Marc, geb. 1924 Berlin, Maler und

      Est: €150 - €180

      Velten, Marc, geb. 1924 Berlin, Maler und Grafiker, Studium bei Prof. Karl Kronen Berlin, 1946-58 Meisterschüler Prof. Bontjes v. Beek, hier: Klatschmohn und Rittersporn, Aquarell auf Papier, li. u. sign. und dat. 80, ca. 17.5x13cm, PP, u.Gl., R.

      May. 28, 2011

      Est: €150 - €180

      Velten, Marc, geb. 1924 Berlin, Maler und Grafiker, Studium bei Prof. Karl Kronen Berlin, 1946-58 Meisterschüler Prof. Bontjes v. Beek, hier: Blauer Rittersporn und gelbe Margariten, Aquarell auf Papier, li. u. sign. und dat. 80, ca. 17.5x13.5cm, PP, u.Gl., R.