Pascal Verbena Sold at Auction Prices

b. 1941 -

      • Pascal Verbena
        Dec. 06, 2023

        Pascal Verbena

        French, b, 1941 Habitacle, 1983 Signed with initals and dated PV 83 on the reverse Wood 27 1/2 x 5 1/2 x 23 1/2 inches (69.9 x 14 x 59.7 cm)

        DOYLE Auctioneers & Appraisers
      • Pascal VERBENA (né en 1941) La chrysalide, 1990
        May. 17, 2019

        Pascal VERBENA (né en 1941) La chrysalide, 1990

        Est: €60 - €80

        Pascal VERBENA (né en 1941) La chrysalide, 1990 Lithographie
Numérotée 37 / 96, signée.
Dim. : 75 x 55 cm.
Provenance : Collection F.V Marseille

      • Pascal Verbena (né en 1941)Sans titre, 1984
        Jun. 06, 2018

        Pascal Verbena (né en 1941)Sans titre, 1984

        Est: €800 - €1,200

        Pascal Verbena (né en 1941) Sans titre, 1984 Technique mixte et bois sculpté dans emboîtage réalisé par l''artiste Signé du monogramme et daté au dos 57 x 41.5 x 9 cm Provenance : Acquis directement auprès de l''artiste par l''actuel propriétaire le 11 avril 1984

      • Pascal VERBENA (né en 1941) Encadrement aux oiseaux.
        May. 12, 2017

        Pascal VERBENA (né en 1941) Encadrement aux oiseaux.

        Est: €2,000 - €2,500

        Pascal VERBENA (né en 1941) Encadrement aux oiseaux. Bronze doré dans un encadrement sculpté en bois. 45 x 65 cm.

      • Pascal VERBENA (né en 1941) Miscible, 2012.
        May. 12, 2017

        Pascal VERBENA (né en 1941) Miscible, 2012.

        Est: €2,500 - €3,000

        Pascal VERBENA (né en 1941) Miscible, 2012. Bois sculpté. 58 x 54 cm.

      • Pascal VERBENA (né en 1941) Compostelle 1, 2011.
        May. 12, 2017

        Pascal VERBENA (né en 1941) Compostelle 1, 2011.

        Est: €4,500 - €5,000

        Pascal VERBENA (né en 1941) Compostelle 1, 2011. Panneau 1 sculpté. 86.5 x 99 x 4.5 cm.

      • Pascal VERBENA (né en 1941) Compostelle 2, 2011.
        May. 12, 2017

        Pascal VERBENA (né en 1941) Compostelle 2, 2011.

        Est: €4,500 - €5,000

        Pascal VERBENA (né en 1941) Compostelle 2, 2011. Panneau 2 sculpté. 86.5 x 99 x 4.5 cm.

      • Pascal VERBENA (né en 1941) Les Grenouilles, 2009.
        May. 12, 2017

        Pascal VERBENA (né en 1941) Les Grenouilles, 2009.

        Est: €3,500 - €4,000

        Pascal VERBENA (né en 1941) Les Grenouilles, 2009. Habitacle. 68 x 32 x 18 cm.

      • Pascal VERBENA (né en 1941) La pointe du Raz.
        May. 12, 2017

        Pascal VERBENA (né en 1941) La pointe du Raz.

        Est: €12,000 - €12,500

        Pascal VERBENA (né en 1941) La pointe du Raz. Panneau de bois sculpté. 103 x 120 cm.

      • Pascal VERBENA (né en 1941) Océanides, 1995.
        May. 12, 2017

        Pascal VERBENA (né en 1941) Océanides, 1995.

        Est: €3,500 - €4,000

        Pascal VERBENA (né en 1941) Océanides, 1995. Habitacle. 92 x 58 x 18 cm.

      • Pascal VERBENA (né en 1941) Lacrima. 2012.
        May. 12, 2017

        Pascal VERBENA (né en 1941) Lacrima. 2012.

        Est: €3,500 - €4,000

        Pascal VERBENA (né en 1941) Lacrima. 2012. Habitacle. 71 x 61 x 16.5 cm.

      • Pascal VERBENA (1941)
        Oct. 17, 2009

        Pascal VERBENA (1941)

        Est: €50 - €5,000

        Pascal VERBENA (1941)Livre objet.Bois - Broderie - manuscrit.Exemplaire justifié 8/11.37 x 30 x 6 cm.

      • Pascal VERBENA (1941)
        Oct. 17, 2009

        Pascal VERBENA (1941)

        Est: €50 - €5,000

        Pascal VERBENA (1941)Jouet à roulettes.Sculpture objet.Bois.60 x 41 cm.