Jean-Louis Verrier Sold at Auction Prices

b. 1815 - d. 2001

    • Jean-Louis VERRIER (1915-2001) Paysage enneig
      Nov. 14, 2015

      Jean-Louis VERRIER (1915-2001) Paysage enneig

      Est: €60 - €100

      Jean-Louis VERRIER (1915-2001) Paysage enneigé Huile sur panneau, datée 1962 35 x 27 cm

      Metayer
    • Jean-Louis VERRIER ( 1815-2001) Printemps au
      Nov. 14, 2015

      Jean-Louis VERRIER ( 1815-2001) Printemps au

      Est: €150 - €250

      Jean-Louis VERRIER ( 1815-2001) Printemps au lac de Pannecière Huile sur panneau d'isorel Signée en bas à gauche Etiquette du Groupement d'émulation artistique, 4ème exposition de printemps 55 x 46 cm

      Metayer