Fabien Verschaere Sold at Auction Prices

b. 1975 -

    • FABIEN VERSCHAERE (né en 1975)
      Oct. 30, 2024

      FABIEN VERSCHAERE (né en 1975)

      Est: €1,200 - €1,800

      FABIEN VERSCHAERE (né en 1975) Mickey - Batman, 2012 Deux sculptures en résine réhaussées au marqueur Signées et datées Two marker-embellished resin sculptures; signed and dated Haut. 80 cm chaque - 31 1/2 in. each

      Oct. 30, 2024

      Est: €3,500 - €4,500

      FABIEN VERSCHAERE (né en 1975) Night and day, 2020-2021 Acrylique sur toile Signée, titrée et datée au dos Acrylic on canvas; signed, titled and dated on the reverse 140 x 190 cm - 55 1/8 x 73 3/4 in.

      Oct. 30, 2024

      Est: €1,500 - €2,000

      FABIEN VERSCHAERE (né en 1975) Myth on the Way, 2014 Marqueur et aquarelle sur toile Signée, titrée et datée au dos Marker and watercolor on canvas; signed, titled and dated on the reverse 100 x 73 cm - 39 3/8 x 28 3/4 in.

      Apr. 04, 2024

      Est: €5,000 - €7,000

      FABIEN VERSCHAERE (né en 1975) Night and day, 2020-2021 Acrylique sur toile Signée, titrée et datée au dos Acrylic on canvas; signed, titled and dated on the reverse 140 x 190 cm – 55 1/8 x 73 3/4 in.

    • FABIEN VERSCHAERE Riders
      Mar. 18, 2024

      FABIEN VERSCHAERE Riders

      25.FABIEN VERSHAERE Riders, 2014 Feutre et aquarelle sur toile 61 x 50 cm Don de collection privée

      LE MUSÉE EN HERBE
    • FABIEN VERSCHAERE Characters
      Mar. 18, 2024

      FABIEN VERSCHAERE Characters

      24.FABIEN VERSCHAERE Characters, 2020 Acrylique sur toile 65 x 50 cm Don de la galerie Brugier-Rigail

      LE MUSÉE EN HERBE
    • Fabien VERSCHAERE (Né en 1975) Jaw in my paradise - 2004 Aquarelle et gouache sur papier
      Oct. 12, 2023

      Fabien VERSCHAERE (Né en 1975) Jaw in my paradise - 2004 Aquarelle et gouache sur papier

      Est: €500 - €700

      Fabien VERSCHAERE (Né en 1975) Jaw in my paradise - 2004 Aquarelle et gouache sur papier Signé, daté et titré au dos Watercolor and gouache on paper; signed, dated and titled on the reverse Rapport de condition / Condition report : Bon état général Good overall condition h: 64 w: 49,50 cm Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire Estimation 500 - 700 €

    • FABIEN VERSCHAERE Le voyage de l’oiseau en substance - 2020
      Mar. 21, 2023

      FABIEN VERSCHAERE Le voyage de l’oiseau en substance - 2020

      27. FABIEN VERSCHAERE Le voyage de l’oiseau en substance - 2020 Huile sur toile 33 x 24 cm Don de collection privée

      LE MUSÉE EN HERBE
    • Fabien VERSCHAERE (1975)
      Dec. 11, 2022

      Fabien VERSCHAERE (1975)

      Est: €1,500 - €2,000

      Batman Résine polychrome H. 78 cm Usures, choc en partie haute

      OXIO
      Nov. 08, 2022

      Est: €2,000 - €3,000

      FABIEN VERSCHAERE (né en 1975) 2266 King angel, 2011 Acrylique sur toile Signée, titrée et datée au dos Acrylic on canvas; signed, titled and dated on the reverse 73 x 54 cm - 28 3/4 x 21 1/4 in.

    • CHRISTIAN AUDIGIER 2008 FABIEN VERSCHAERE "BATMAN"
      May. 12, 2022

      CHRISTIAN AUDIGIER 2008 FABIEN VERSCHAERE "BATMAN"

      Est: $300 - $400

      Fabien Verschaere (French, b. 1975) "Batman". Painted resin. With numerous additional …. The back with 'Made by French', and also signed and dated 'F.Verschaere 2008'

      Abell Auction
    • Fabien Verschaere (born 1975) King Xoxo, 2011
      Mar. 16, 2022

      Fabien Verschaere (born 1975) King Xoxo, 2011

      Est: €3,000 - €5,000

      Fabien Verschaere (born 1975) King Xoxo, 2011 Watercolor, colored markers and Indian ink on canvas Signed, dated and titled on back 130 x 96,5 cm Provenance: - Acquired directly from the artist by the current owner - Private collection, Paris Fabien Verschaere (né en 1975) King Xoxo, 2011 Aquarelle, feutres de couleur et encre de Chine sur toile Signée, datée et titrée au dos 130 x 96, 5 cm Provenance : - Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire - Collection particulière, Paris

    • Fabien VERSCHAERE Né en 1975 The Proposition - 2018 Acrylique su toile
      Mar. 09, 2022

      Fabien VERSCHAERE Né en 1975 The Proposition - 2018 Acrylique su toile

      Est: €1,000 - €1,001

      Fabien VERSCHAERE Né en 1975 The Proposition - 2018 Acrylique su toile Signée Encadrée h: 55 w: 46 cm Estimation 1 000 - 1 001 €

    • Fabien VERSCHAERE (Né en 1975) - BELONG, 2009
      Dec. 07, 2021

      Fabien VERSCHAERE (Né en 1975) - BELONG, 2009

      Est: €800 - €1,000

      Fabien VERSCHAERE (Né en 1975) BELONG, 2009 Acrylique sur toile Signée, titrée et datée au dos 65 × 50 cm – 25.59 × 19.68 in. Acrylic on canvas Signed, titled and dated at the back

      Cornette de Saint-Cyr
    • Fabien Verschaere (born 1975) Untitled, 2005
      Sep. 23, 2021

      Fabien Verschaere (born 1975) Untitled, 2005

      Est: €800 - €1,200

      Fabien Verschaere (born 1975) Untitled, 2005 Acrylic and felt-tip pen on a writing slate and painted frame Initialed and dated on the reverse 26 x 18 cm Provenance: - Purchased from the artist by the current owner - A.M. collection, Paris Fabien Verschaere (né en 1975) Sans titre, 2005 Acrylique et feutre sur ardoise d'écolier et encadrement peint Signée des initiales et datée au dos 26 x 18 cm Provenance : - Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire - Collection A.M., Paris

      Sep. 23, 2021

      Est: €800 - €1,200

    • Fabien Verschaere (born 1975) Wood, 2005
      Sep. 23, 2021

      Fabien Verschaere (born 1975) Wood, 2005

      Est: €800 - €1,200

      Fabien Verschaere (born 1975) Wood, 2005 Acrylic and felt-tip pen on a writing slate Initialed and dated on the reverse Titled on the bottom center 26 x 18 cm Provenance:- Purchased from the artist by the current owner, Paris - A.M. collection, Paris Fabien Verschaere (né en 1975) Wood, 2005 Acrylique et feutre sur ardoise d'écolier Signée des initiales et datée au dos Titrée en bas au centre 26 x 18 cm Provenance :- Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel priopriétaire, Paris - Collection A.M., Paris

    • Fabien Verschaere (born 1975) Untitled
      Sep. 23, 2021

      Fabien Verschaere (born 1975) Untitled

      Est: €800 - €1,200

      Fabien Verschaere (born 1975) Untitled Watercolor on paper 42,5 x 30 cm Provenance: - Purchased from the artist by the current owner - A.M. collection, Paris Fabien Verschaere (né en 1975) Sans titre Aquarelle sur papier 42,5 x 30 cm Provenance : - Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire - Collection A.M., Paris

      Sep. 23, 2021

      Est: €800 - €1,200

      Fabien Verschaere (born 1975) Untitled Watercolor on paper 25 x 25 cm Provenance: - Purchased from the artist by the current owner - A.M. collection, Paris Fabien Verschaere (né en 1975) Sans titre Aquarelle sur papier 25 x 25 cm Provenance : - Acquis directement auprès de l'atiste par l'actuel propriétaire - Collection A.M., Paris

      Sep. 23, 2021

      Est: €800 - €1,200

      Fabien Verschaere (born 1975) Untitled Watercolor on paper 42 x 30 cm Provenance: - Purchased from the artist by the current owner - A.M. collection, Paris Fabien Verschaere (né en 1975) Sans titre Aquarelle sur papier 42 x 30 cm Provenance : - Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire - Collection A.M., Paris

      Sep. 23, 2021

      Est: €800 - €1,200

      Fabien Verschaere (born 1975) Untitled Watercolor on paper 41 x 28,5 cm Provenance: - Purchased from the artist by the current owner - A.M. collection, Paris Fabien Verschaere (né en 1975) Sans titre Aquarelle sur papier 41 x 28,5 cm Provenance : - Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire - Collection A.M., Paris

    • Fabien VERSCHAERE (Français - Né en 1975) Jaw in my paradise - 2004 Aquarelle et gouache sur papier
      Apr. 20, 2021

      Fabien VERSCHAERE (Français - Né en 1975) Jaw in my paradise - 2004 Aquarelle et gouache sur papier

      Est: €600 - €800

      Fabien VERSCHAERE (Français - Né en 1975) Jaw in my paradise - 2004 Aquarelle et gouache sur papier Signé, titré et daté au dos Watercolor and gouache on paper ; signed, titled and dated on reverse h: 64 w: 49,50 cm Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire Estimation 600 - 800 €

    • Fabien VERSCHAERE (Né en 1975) UNIVERSAL - 2009 Acrylique sur toile
      Mar. 31, 2021

      Fabien VERSCHAERE (Né en 1975) UNIVERSAL - 2009 Acrylique sur toile

      Est: €800 - €1,200

      Fabien VERSCHAERE (Né en 1975) UNIVERSAL - 2009 Acrylique sur toile Signée, datée, titrée et annotée au dos "Fabien Verschaere, 2009, Universal, n°2086" h: 73 w: 60 cm Provenance : Collection particulière, Paris Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été verbalement confirmée par l'artiste. Acrylic on canvas; signed, dated, titled and inscribed on the reverse Estimation 800 - 1 200 €

    • Fabien VERSCHAERE (Né en 1975) - APOCALYPSE PLEASE, 2007
      Dec. 15, 2020

      Fabien VERSCHAERE (Né en 1975) - APOCALYPSE PLEASE, 2007

      Est: €4,000 - €6,000

      Fabien VERSCHAERE (Né en 1975) APOCALYPSE PLEASE, 2007 Acrylique sur toile Signée, titrée et datée au dos Porte la mention d’atelier n°1633 au dos 130 x 195 cm - 51.18 x 76.77 in. Acrylic on canvas Signed, titled and dated at the back Workshop’s number n°1633 at the back

      Cornette de Saint-Cyr
    • FABIEN VERSCHAERE Dragon story
      Sep. 21, 2020

      FABIEN VERSCHAERE Dragon story

      26 - FABIEN VERSCHAERE Dragon story, 2018 Acrylique sur toile 55 x 46 cm Don de la galerie Brugier-Rigail

      LE MUSÉE EN HERBE
    • Fabien Verschaere (born 1975) Belong, 2009 Mixed media on canvas Signed, dated and titled on the reverse 25
      May. 22, 2019

      Fabien Verschaere (born 1975) Belong, 2009 Mixed media on canvas Signed, dated and titled on the reverse 25

      Est: €1,500 - €2,000

      Fabien Verschaere (born 1975) Belong, 2009 Mixed media on canvas Signed, dated and titled on the reverse 25.6 x 19.7 in. Provenance: Private collection, Paris Fabien Verschaere (né en 1975) Belong, 2009 Technique mixte sur toile Signée, datée et titrée au dos 65 x 50 cm Provenance: Collection particulière, Paris

    • Fabien VERSCHAERE (Français - Né en 1975) King of my kingdom - 2012 Acrylique et encre sur toile
      Apr. 04, 2018

      Fabien VERSCHAERE (Français - Né en 1975) King of my kingdom - 2012 Acrylique et encre sur toile

      Est: €2,800 - €3,200

      Fabien VERSCHAERE (Français - Né en 1975) King of my kingdom - 2012 Acrylique et encre sur toile Signée, datée, titrée et annotée au dos Acrylic and ink on canvas ; signed, dated, titled and annotated on the back h: 73 w: 60 cm Provenance : Galerie Brugier-Rigail, Paris Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Expositions : Paris, Galerie Brugier-Rigail, Fabien Verschaere, septembre 2012 Estimation 2 800 - 3 200 €

    • FABIEN VERSCHAERE SANS TITRE 2012
      Mar. 19, 2018

      FABIEN VERSCHAERE SANS TITRE 2012

      Est: €500 -

      Fabien Verschaere Sans titre 2012 Dessin au feutre 44x36 Fabien Verschaere, artiste plasticien né en 1975 à Vincennes, vit et travaille à Paris. Le travail de Fabien Verschaere explore la condition humaine. Quelque part entre le rêve et le cauchemar, le travail de cet artiste est le monde vu par les yeux d’un enfant marqué par de longs séjours à l’hôpital. Se servant d’un langage imaginaire et fantastique, avec des références continuelles à la culture populaire, il nous projette dans un rêve enfantin, habité par des créatures hybrides, monstres et chimères issues de son imagination débridée. Par ces créatures, il crée sa propre mythologie : un théâtre d’émotions et d’expériences intimes, qui semble être animé par un jeu de controverses, entre le beau et le répulsif, la mort et la vie, l’humour et l’angoisse. Aquarelles, dessins, peintures sur toiles, céramiques, installations, films d’animation, sont autant de techniques qu’affectionne l’artiste. Le spectateur est alors invité à plonger dans ce monde onirique.

      LE MUSÉE EN HERBE
    • FABIEN VERSCHAERE (NE EN 1975) ME VERSUS ME, 2012 Sérigraphi
      Jun. 15, 2015

      FABIEN VERSCHAERE (NE EN 1975) ME VERSUS ME, 2012 Sérigraphi

      Est: €200 - €300

      FABIEN VERSCHAERE (NE EN 1975) ME VERSUS ME, 2012 Sérigraphie sur acier cortène Signée, datée et numérotée 25/35 Chaque exemplaire est different 30 x 40cm

      Cornette de Saint-Cyr
    • Fabien VERSCHAERE (né en 1975) FAIRY FAIRY - 2015
      Jun. 11, 2015

      Fabien VERSCHAERE (né en 1975) FAIRY FAIRY - 2015

      Est: €500 - €501

      Fabien VERSCHAERE (né en 1975) FAIRY FAIRY - 2015 Marqueur et feutre sur papier h: 30 w: 23 cm

    • Fabien Verschaere
      Jun. 08, 2015

      Fabien Verschaere

      Est: €100 - €5,000

      Sans Titre, Dessin au feutre

      HUMY
    • Fabien VERSCHAERE Sans titre
      Apr. 15, 2013

      Fabien VERSCHAERE Sans titre

      Est: €500 - €501

      Fabien VERSCHAERE Sans titre Brique et acrylique. Signée, datée et numérotée sur une face "F.VERSCHAERE 2012 N°2365". h: 30,50 w: 14 d: 5,50 cm

    • Fabien VERSCHAERE (né en 1975) LA SALLE D'ATTENTE, 2003 Aquarelle sur papier
      Mar. 26, 2013

      Fabien VERSCHAERE (né en 1975) LA SALLE D'ATTENTE, 2003 Aquarelle sur papier

      Est: €700 - €900

      Fabien VERSCHAERE (né en 1975) LA SALLE D'ATTENTE, 2003 Aquarelle sur papier titré et daté au dos "La salle d'attente, 2003" h: 76 w: 57 cm Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire

    • Fabien VERSCHAERE (né en 1975) MAG AND THE CIRCLE OF THE LIFE WHEN LOVE SPEND EVERY SPACE, 2003 Acrylique sur panneau
      Mar. 26, 2013

      Fabien VERSCHAERE (né en 1975) MAG AND THE CIRCLE OF THE LIFE WHEN LOVE SPEND EVERY SPACE, 2003 Acrylique sur panneau

      Est: €2,500 - €3,500

      Fabien VERSCHAERE (né en 1975) MAG AND THE CIRCLE OF THE LIFE WHEN LOVE SPEND EVERY SPACE, 2003 Acrylique sur panneau signé, titré et daté au dos "Fabien Verschaere, Mag and the circle of the life when love spend every space, 2003" h: 153 w: 215 d: 6,50 cm Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire

    • Fabien VERSCHAERE True Story - Porte le numéro
      Feb. 18, 2013

      Fabien VERSCHAERE True Story - Porte le numéro

      Est: €2,000 - €2,500

      Boisgirard-Antonini
    • Fabien Verschaere
      Jan. 30, 2013

      Fabien Verschaere

      Est: - €600

      Fabien Verschaere Uptopke Signée sur la face supérieure Peinture acrylique sur volet en bois Zafimaniry 88.5 x 48 x 20 cm. Réalisée en 2012

    • Fabien VERSCHAERE (né en 1975) SANS TITRE, 2003 Aquarelle sur papier velin
      Dec. 05, 2012

      Fabien VERSCHAERE (né en 1975) SANS TITRE, 2003 Aquarelle sur papier velin

      Est: €800 - €1,200

      Fabien VERSCHAERE (né en 1975) SANS TITRE, 2003 Aquarelle sur papier velin signé, et daté au dos "Verschaere, 2003" h: 76 w: 57 cm Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire

      Dec. 05, 2012

      Est: €800 - €1,200

    • Fabien VERSCHAERE (né en 1975) CRYING CLOWN, 2003 Aquarelle sur papier velin
      Dec. 05, 2012

      Fabien VERSCHAERE (né en 1975) CRYING CLOWN, 2003 Aquarelle sur papier velin

      Est: €800 - €1,200

      Fabien VERSCHAERE (né en 1975) CRYING CLOWN, 2003 Aquarelle sur papier velin titré et daté au dos "Crying clown, 2003" h: 76 w: 57 cm Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire

      Dec. 05, 2012

      Est: €800 - €1,200

      Fabien VERSCHAERE (né en 1975) SANS TITRE, 2003 Aquarelle sur papier velin signé,et daté au dos "Verschaere, 2003" h: 77 w: 57 cm Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire

    • Fabien VERSCHAERE (né en 1975) TEMBA, 2003 Aquarelle sur papier arches
      Oct. 23, 2012

      Fabien VERSCHAERE (né en 1975) TEMBA, 2003 Aquarelle sur papier arches

      Est: €800 - €1,200

      Fabien VERSCHAERE (né en 1975) TEMBA, 2003 Aquarelle sur papier arches signé du monogramme et daté en bas à droite "FV, 2003", titré au milieu vers la droite "Temba" contresigné, titré et daté au dos h: 57 w: 76 cm Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste

    • Fabien VERSCHAERE (né en 1975) SANS TITRE, 2003 Aquarelle sur papier arches
      Oct. 23, 2012

      Fabien VERSCHAERE (né en 1975) SANS TITRE, 2003 Aquarelle sur papier arches

      Est: €800 - €1,200

      Fabien VERSCHAERE (né en 1975) SANS TITRE, 2003 Aquarelle sur papier arches Signé, titré et daté au dos h: 76 w: 57 cm Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire

      Oct. 23, 2012

      Est: €800 - €1,200

      Fabien VERSCHAERE (né en 1975) SANS TITRE, 2003 Aquarelle sur papier arches Signé, titré et daté au dos h: 76,50 w: 57,50 cm Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire

      Oct. 23, 2012

      Est: €3,000 - €4,000

    • ELIE BLEU/FABIEN VERSCHAERE (né en 1975) Coffret à cigares: Magic Box
      Dec. 19, 2011

      ELIE BLEU/FABIEN VERSCHAERE (né en 1975) Coffret à cigares: Magic Box

      Est: €5,000 - €6,000

      ELIE BLEU/FABIEN VERSCHAERE (né en 1975) Coffret à cigares: Magic Box Pièce unique elle projette sur quelques centimètres carrés son univers entre humour, dérision et souvenir d'enfance. Ces personnages imaginaires sont sortis de contes de fées où se côtoient princesses, clowns, sirènes, châteaux, lutins, crânes étoilés, squelettes et bien d'autres personnages encore. L'artiste créé un formidable espace de liberté où il peut laisser libre cours à ses pulsions, y exprimer ses questionnements sur la joie, la tristesse, les limites qu'on s'impose, ce qu'on a le droit de faire ou de ne pas faire... Oeuvre peinte par l'artiste directement sur le sycomore Pièce unique Coffret pour 300 cigares h: 45 w: 35 d: 20 cm

    • Fabien VERSCHAERE (né en 1975) SCHOOL OF THE WORLD, 2010 Acrylique sur brique et sur boîte
      Mar. 28, 2011

      Fabien VERSCHAERE (né en 1975) SCHOOL OF THE WORLD, 2010 Acrylique sur brique et sur boîte

      Est: €500 - €501

      Fabien VERSCHAERE (né en 1975) SCHOOL OF THE WORLD, 2010 Acrylique sur brique et sur boîte signé et daté au dos de la brique " F.Verschaere, 2010", contresigné, titré et daté sur l'emboitage " F.Verschaere, School of the world, 2010" Dimension de l'emboitage: 36 x 19 x 10.5 cm h: 29 w: 14 d: 6 cm

    • Fabien VERSCHAERE (né en 1975) MAGIC TRAVEL TAKE AWAY, 2005 Installation
      Dec. 07, 2010

      Fabien VERSCHAERE (né en 1975) MAGIC TRAVEL TAKE AWAY, 2005 Installation

      Est: €12,000 - €15,000

      Fabien VERSCHAERE (né en 1975) MAGIC TRAVEL TAKE AWAY, 2005 Installation Céramiques peintes et socle en bois peint Dimensions variables Provenance : Galerie Michel Rein, Paris Expositions : Lyon, Biennale de Lyon, 2005 Commentaire : Fabien Verschaere réalise des installations où les silhouettes de ses personnages projettent un univers hybride, entre conte pour enfant et perversité adulte. Qu'il utilise l'aquarelle, la céramique, la peinture ou la vidéo, Fabien Verschaere crée des installations qui frappent par leur esprit délibérément acide, ironique et faussement bon enfant. Dans le même temps, ses œuvres dégagent une force surprenante et admirable. L'entrée de l'installation que Fabien Verschaere a conçu pour l'exposition se compose de la silhouette de sa propre tête découpée dans la paroi et fermée de lourds rideaux rouges. Sur les côtés de l'entrée, deux dés à jouer rappellent ceux dont les aventures sont projetées à l'intérieur de l'œuvre à travers des films d'animations que l'artiste appelle des "contes de dés". Sur les socles disposés de part et d'autre de l'écran plasma, des céramiques peintes remémorent le film d'animation. Saturées par l'intensité des pigments de couleur ou diluées dans des tonalités de gris, les figures peintes de Fabien Verschaere apparaissent étonnamment présentes et mystérieuses. Théâtre cruel peuplé de créatures menaçantes, de fées enchantées et d'esprits facétieux, les œuvres de Verschaere évoquent, sous leur dehors un peu naïf, la condition humaine teintée d'humour et de menaces.

    • Fabien VERSCHAERE (né en 1975) MISS BUTERFLY, 2007 Dessin au feutre noir et acrylique sur papier
      Oct. 24, 2010

      Fabien VERSCHAERE (né en 1975) MISS BUTERFLY, 2007 Dessin au feutre noir et acrylique sur papier

      Est: €1,500 - €2,000

      Fabien VERSCHAERE (né en 1975) MISS BUTERFLY, 2007 Dessin au feutre noir et acrylique sur papier signé, titré et daté au dos "F.Verschaere, Miss Buterfly, 2007" h: 106 w: 75 cm Provenance : Galerie Michel Rein, Paris Collection particulière, Paris Expositions : Lyon, Musée d'Art Contemporain, "Seven Days Hôtel", exposition personnelle, 16 février au 29 avril 2007, reproduite au catalogue p.100