Alfonsus Petrus Josephus Verstraeten Sold at Auction Prices

Painter, Water colorist

      • F. Verstraeten, Cityscape
        Oct. 12, 2023

        F. Verstraeten, Cityscape

        Fons Verstraeten. 1922 - . Oil on linen. Dimensions: H 60 x W 30 cm. In good condition.

        Twents Veilinghuis
      • FONS VERSTRAETEN
        Apr. 18, 2023

        FONS VERSTRAETEN

        Est: €50 - €100

        Fons Verstraeten (1922-2017) Landscape with pollard willows, on the back note "Behind the dike", canvas 50x60 cm

        Derksen Veilingbedrijf
      • FONS VERSTRAETEN (1922-2017)
        Feb. 07, 2023

        FONS VERSTRAETEN (1922-2017)

        Est: €80 - €120

        Derksen Veilingbedrijf
      • Fons Verstraeten, 1922 Delft-2017
        Jun. 24, 2022

        Fons Verstraeten, 1922 Delft-2017

        Est: €200 - €400

        Fons Verstraeten, 1922 Delft-2017 Unterseen/Switzerland, 2 oil paintings: Blossoming bushes behind the garden wall, oil/canvas, right below sign. and dated 92, approx. 50x60cm, frame approx. 61x71cm; summerlandscape, oil/canvas, signed lower right, approx. 40x50cm, frame approx. 53x63cm . German Description: Fons Verstraeten, 1922 Delft-2017 Unterseen/Schweiz, 2 Ölgemälde: Blühende Büsche hinter der Gartenmauer, Öl/Lwd, rechts unten sign. und dat. 92, ca. 50x60cm, R. ca. 61x71cm; Sommerlandschaft, Öl/Lwd, rechts unten signiert, ca. 40x50cm, R. ca. 53x63cm

      • Verstraeten, Alfons (Fons) (1922 Delft - 2017 Unterseen /Schweiz),
        Jun. 19, 2021

        Verstraeten, Alfons (Fons) (1922 Delft - 2017 Unterseen /Schweiz),

        Verstraeten, Alfons (Fons) (1922 Delft - 2017 Unterseen /Schweiz), "Wasserschloss Haus Coull, Straelen", Öl auf Leinwand, signiert unten rechts Frans Verstraeten, 60 x 50 cm. Provenienz: Galerie Kocken, Kevelaer, erworben in den 1980er Jahren

        Jun. 19, 2021

        Verstraeten, Alfons (Fons) (1922 Delft - 2017 Unterseen /Schweiz), "Altwasser in Niederrheinlandschaft", Öl auf Leinwand, auf Karton, signiert unten rechts Fons Verstraeten, 30 x 40 cm. Provenienz: Galerie Kocken, Kevelaer, erworben in den 1980er Jahren

      • Verstraeten, Alfons (1922 - 2017), ''Altwasser in Niederrheinlandschaft'', Öl auf Leinwand, auf Karton, signiert unten rechts Fons Verstraeten, 30 x 40 cm. Provenienz: Galerie Kocken, Kevelaer, erworben in den 1980er Jahren
        Feb. 20, 2021

        Verstraeten, Alfons (1922 - 2017), ''Altwasser in Niederrheinlandschaft'', Öl auf Leinwand, auf Karton, signiert unten rechts Fons Verstraeten, 30 x 40 cm. Provenienz: Galerie Kocken, Kevelaer, erworben in den 1980er Jahren

        Verstraeten, Alfons (Fons) (1922 Delft - 2017 Unterseen /Schweiz), ''Altwasser in Niederrheinlandschaft'', Öl auf Leinwand, auf Karton, signiert unten rechts Fons Verstraeten, 30 x 40 cm. Provenienz: Galerie Kocken, Kevelaer, erworben in den 1980er Jahren

      • Verstraeten, Alfons (1922 - 2017), ''Niederrhein-Landschaft'', Öl auf Leinwand, auf Karton, signiert unten rechts Fons Verstraeten, 30 x 40 cm. Provenienz: Galerie Kocken, Kevelaer, erworben in den 1980er Jahren
        Feb. 20, 2021

        Verstraeten, Alfons (1922 - 2017), ''Niederrhein-Landschaft'', Öl auf Leinwand, auf Karton, signiert unten rechts Fons Verstraeten, 30 x 40 cm. Provenienz: Galerie Kocken, Kevelaer, erworben in den 1980er Jahren

        Verstraeten, Alfons (Fons) (1922 Delft - 2017 Unterseen /Schweiz), ''Niederrhein-Landschaft'', Öl auf Leinwand, auf Karton, signiert unten rechts Fons Verstraeten, 30 x 40 cm. Provenienz: Galerie Kocken, Kevelaer, erworben in den 1980er Jahren

      • Alfons (Fons) Verstraeten (1922)
        Jun. 28, 2017

        Alfons (Fons) Verstraeten (1922)

        Est: €200 - €250

        Alfons (Fons) Verstraeten (1922) Vrouwe van Rijnsburgerbrug over het Vrouwenrecht in Delft rechtsonder get. olieverf op doek, 48,5x58,5 cm

      • Alfons Verstraeten
        Dec. 28, 2016

        Alfons Verstraeten

        Est: €180 - €360

        Alfons Verstraeten, born 1922, snowy village view with farmer, oil / canvas, signed lower right Fons Verstraeten, ca. 50x65cm . German Description: Alfons Verstraeten, geb. 1922, verschneite Dorfansicht mit Bauer, Öl/Lwd, rechts unten signiert Fons Verstraeten, ca. 50x65cm

      • Fons Verstraeten (1922)
        Jan. 27, 2016

        Fons Verstraeten (1922)

        Est: €200 - €400

        Marktplein in Nijmegen met de Stevenskerk rechtsonder get. en gedateerd Nijmegen 1955 olieverf op doek, 89x109 cm