Louis René de Vialy Sold at Auction Prices

    • 83 LOUIS RENÉ VIALY ( ?1680–1770) PORTAIT D’HOMME
      Mar. 29, 2019

      83 LOUIS RENÉ VIALY ( ?1680–1770) PORTAIT D’HOMME

      Est: €3,000 - €4,000

      83 Louis René VIALY ( ?1680–1770)
Portait d’homme
Pastel
44,5 x 35 cm
Signé en bas à gauche
Dessin doublé sur toile Elève de Rigaud, maître de Joseph Vernet, L.Vialy fit de nombreux portraits de la famille royale d’Espagne ainsi que de la famille royale de France 3 000 - 4 000 € PASTEL; SIGNED LOWER LEFT; 17,5 X 13,8 IN.

    • Attribué à Louis René VIALY (1680-1770) Portrait
      Dec. 09, 2009

      Attribué à Louis René VIALY (1680-1770) Portrait

      Est: €800 - €1,200

      Attribué à Louis René VIALY (1680-1770) Portrait de jeune femme Pastel sur vélin 45 x 37 cm à vue Cadre en bois sculpté et redoré d'époque Louis XV