Mario (conte) Viani d'Ovrano Sold at Auction Prices

Landscape painter

    • Mario Viani D'Ovrano (Torino 1862 - 1922) Alberi sul fiume, 1898
      Nov. 25, 2013

      Mario Viani D'Ovrano (Torino 1862 - 1922) Alberi sul fiume, 1898

      Est: €300 - €400

      Mario Viani D'Ovrano (Torino 1862 - 1922) Alberi sul fiume, 1898 olio su legno, cm 31,5 x 46 Firmato e datato in basso a destra: MV / 22.7.98 Sul retro, antica scritta con il prezzo (lire 80) MARIO VIANI D'OVRANO (TURIN 1862 - 1922), TREES NEAR THE RIVER, 1898, OIL ON WOOD, 31.5 X 46 CM, SIGNED AND DATED

      Finarte Roma
    • Mario Viani D'Ovrano (Torino 1862 - 1922) La campagna fuori dal paese
      Nov. 25, 2013

      Mario Viani D'Ovrano (Torino 1862 - 1922) La campagna fuori dal paese

      Est: €400 - €500

      Mario Viani D'Ovrano (Torino 1862 - 1922) La campagna fuori dal paese olio su tavola, cm 31 x 46 MARIO VIANI D'OVRANO (TURIN 1862 - 1922) THE COUNTRY OUTSIDE THE VILLAGE, OIL ON BOARD, 31 X 46 CM

      Finarte Roma