Albert Vidal Sold at Auction Prices

    • Albert Vidal. Pere IV
      Oct. 29, 2020

      Albert Vidal. Pere IV

      Acrílico sobre tabla. Al dorso: firmado, titulado y fechado (2003).

      Duran Arte y Subastas
    • Albert Vidal Barcelona 1969 "Destí"
      May. 31, 2017

      Albert Vidal Barcelona 1969 "Destí"

      Est: €1,200 -

      Albert Vidal Barcelona 1969 "Destí" Acrylic on wood En el reverso, firmado, titulado, fechado en 1998 y con una cita: "El arte es una mala imitación de la vida, pero la mejor forma de vivirla" (Albert, 20-maig-98) 73x116 cm Albert Vidal Barcelona 1969 "Destí" Acrílico sobre tabla En el reverso, firmado, titulado, fechado en 1998 y con una cita: "El arte es una mala imitación de la vida, pero la mejor forma de vivirla" (Albert, 20-maig-98) 73x116 cm

      Balclis