Alvaro Vieira Sold at Auction Prices

      • ÁLVARO SIZA VIEIRA - SERIGRAFIA
        Oct. 27, 2017

        ÁLVARO SIZA VIEIRA - SERIGRAFIA

        Est: €140 - €280

        ÁLVARO SIZA VIEIRA - SERIGRAFIA "Sem titulo"Serigrafia colorida sobre papel (56/75), assinada e datada2003.Dim: 15x39,7 cm.

        Corte Real, Leiloeira
        May. 26, 2017

        Est: €140 - €280

        ÁLVARO SIZA VIEIRA - SERIGRAFIA "Sem titulo" Serigrafia colorida sobre papel (65/75), assinada e datada 03. Dim: 15x39,7 cm.

        Corte Real, Leiloeira
      • ÁLVARO SIZA VIEIRA
        Apr. 27, 2017

        ÁLVARO SIZA VIEIRA

        Est: €1,000 - €2,000

        ÁLVARO SIZA VIEIRA "Sem título"Desenho a tinta da china sobre papel, assinado e datado 95.Dim: 11,5x11,5 cm.

        Corte Real, Leiloeira
      • ÁLVARO SIZA VIEIRA - AZULEJO
        Apr. 27, 2017

        ÁLVARO SIZA VIEIRA - AZULEJO

        Est: €90 - €180

        ÁLVARO SIZA VIEIRA - AZULEJO "Animal Marinho II"Placa em cerâmica vidrada fundo azul, assinada. Fabrico Viúva Lamego. Com certificado (1119/5000).Dim: 14x14 cm.

        Corte Real, Leiloeira
        Apr. 27, 2017

        ÁLVARO SIZA VIEIRA - AZULEJO

        Est: €90 - €180

        ÁLVARO SIZA VIEIRA - AZULEJO "Animal Marinho I"Placa em cerâmica vidrada fundo branco, assinada. Fabrico Viúva Lamego. Com certificado (1119/5000).Dim: 14x14 cm.

        Corte Real, Leiloeira