Manuel Joao Vieira Sold at Auction Prices

      • MANUEL JOÃO VIEIRA - NASC. 1962 Untitled
        Nov. 18, 2024

        MANUEL JOÃO VIEIRA - NASC. 1962 Untitled

        Est: €800 - €1,200

        MANUEL JOÃO VIEIRA - NASC. 1962, Untitled, acrylic on paper, minor defects on the support, signed (2000), Dim. - 97 x 170 cm

        Cabral Moncada Leilões
        Nov. 18, 2024

        Est: €600 - €900

        MANUEL JOÃO VIEIRA - NASC. 1962, Untitled, acrylic on paper, minor defects on the support, signed (1999), Dim. - 70 x 96 cm

        Cabral Moncada Leilões
      • MANUEL JOAO VIEIRA (b.1962) - 'Untitled'
        Nov. 06, 2024

        MANUEL JOAO VIEIRA (b.1962) - 'Untitled'

        Est: €750 - €1,000

        Oil on canvas, Alda Cortez gallery identification label on the back. Dim.: 90x71cm.

        Marques dos Santos
        Nov. 06, 2024

        Est: €300 - €400

        Acrylic on canvas, Filomena Soares gallery identification label on the back. Dim.: 25x35cm.

        Marques dos Santos
      • MANUEL JOÃO VIEIRA (1962) Serigrafia sobre papel Assinada, edição n.º 146/200 Dim. aprox.: 65 x 81 cm.
        Jun. 06, 2024

        MANUEL JOÃO VIEIRA (1962) Serigrafia sobre papel Assinada, edição n.º 146/200 Dim. aprox.: 65 x 81 cm.

        Est: €60 - €120

        MANUEL JOÃO VIEIRA (1962) Serigrafia sobre papel Assinada, edição n.º 146/200 Dim. aprox.: 65 x 81 cm.; Dim. total aprox.: 70 x 100 cm Edição do Centro Português de Serigrafia. Manchas. Não emoldurado.

        Palácio do Correio Velho
      • MANUEL VIEIRA, Téc. mista s/papel, 29 x 41 cm.
        Feb. 27, 2023

        MANUEL VIEIRA, Téc. mista s/papel, 29 x 41 cm.

        Est: €300 - €600

        MANUEL JOÃO VIEIRA (n.1962) Técnica mista e colagens sobre papel Assinada e datada de 1992 Dim. aprox.: 29 x 41 cm. Emoldurado.

        Palácio do Correio Velho
      • MANUEL JOÃO VIEIRA, Técnica mista s/ papel, 25,5 x 22,5 cm.
        Feb. 27, 2023

        MANUEL JOÃO VIEIRA, Técnica mista s/ papel, 25,5 x 22,5 cm.

        Est: €300 - €600

        MANUEL JOÃO VIEIRA (n.1962) Técnica mista sobre papel Assinado e datado de 1984 Dim. aprox.: 25,5 x 22,5 cm. Emoldurado.

        Palácio do Correio Velho
      • MANUEL VIEIRA, Julgamento de Salomão, 243x361 cm
        Dec. 20, 2021

        MANUEL VIEIRA, Julgamento de Salomão, 243x361 cm

        Est: €3,000 - €5,000

        MANUEL JOÃO VIEIRA (n.1962) Julgamento de Salomão Tinta-da-china sobre tela Dim. aprox. pintura: 216 x 326 cm.; Dim. aprox. total: 243 x 361 cm.

        Palácio do Correio Velho
        Nov. 15, 2021

        Est: €4,000 - €6,000

        MANUEL JOÃO VIEIRA (n.1962) Julgamento de Salomão Tinta sobre tecido Dim. aprox. pintura: 216 x 326 cm.; Dim. aprox. total: 243 x 361 cm.

        Palácio do Correio Velho
      • Untitled
        Sep. 29, 2021

        Untitled

        Est: €200 - €300

        Ink on paper Signed and dated 2003

        Veritas Art Auctioneers
      • "O Bispo"
        Sep. 29, 2021

        "O Bispo"

        Est: €200 - €300

        Oil on canvas Signed and dated 05

        Veritas Art Auctioneers
      • Woods
        Sep. 29, 2021

        Woods

        Est: €250 - €300

        Ink and acrylic on canvas

        Veritas Art Auctioneers
        Feb. 22, 2021

        Est: €400 - €800

        Palácio do Correio Velho
      • MANUEL JOÃO VIEIRA, téc. mista s/ papel, 25,5x22,5
        Feb. 22, 2021

        MANUEL JOÃO VIEIRA, téc. mista s/ papel, 25,5x22,5

        Est: €400 - €800

        MANUEL JOÃO VIEIRA (n.1962) Técnica mista sobre papel Assinado e datado de 1984 Dim. aprox.: 25,5 x 22,5 cm.

        Palácio do Correio Velho
      • Manuel VIEIRA, Jarra em porcelana VA 2009
        Jun. 28, 2017

        Manuel VIEIRA, Jarra em porcelana VA 2009

        Est: €150 - €250

        Manuel VIEIRA (1962)"Cilindro Lindro"Jarra em porcelana Vista Alegre2009 - Edição limitada nº 2/200Dim. aprox.: 32,1x 15,3 cm.

        Palácio do Correio Velho