Danny Vienne Sold at Auction Prices

Painter, b. 1944 - d. 1998

    • VIENNE Danny (1944 - 1998) - Huile sur panneau "L`ennui
      Jun. 20, 2018

      VIENNE Danny (1944 - 1998) - Huile sur panneau "L`ennui

      Est: €400 - €600

      Huile sur panneau "L`ennui". Signé en bas à gauche ainsi qu`au dos Vienne et daté 1964. Ecole belge. (Elève de Gustave Camus ainsi que professeur et ensuite directeur à l`académie de Bruxelles).(*). Dim.:125x90cm.

    • Vienne Danny (1944-1998) : Huile sur papier,
      Sep. 28, 2015

      Vienne Danny (1944-1998) : Huile sur papier,

      Est: €120 - €150

      Vienne Danny (1944-1998) : Huile sur papier, personnage, titrée "l'écho". Signée en bas et daté 1968, dim 43 x 55 cm. Encadrement sous verre et bois laqué noir.

      Salle de Ventes Saint-Job
    • Vienne Danny (1944-1998)
      Sep. 07, 2015

      Vienne Danny (1944-1998)

      Est: €50 - €75

      Salle de Ventes Saint-Job
    • Vienne Danny (1944-1998) :
      Jun. 29, 2015

      Vienne Danny (1944-1998) :

      Est: €50 - €75

      Salle de Ventes Saint-Job
      May. 11, 2015

      Est: €150 - €200

      Salle de Ventes Saint-Job
      Mar. 30, 2015

      Est: €150 - €200

      Vienne Danny (1944-1998) : Huile sur papier, personnage, titrée "l'écho". Signée en bas et datée 1968, dim 43 x 55 cm. Encadrement sous verre et bois laqué noir.

      Salle de Ventes Saint-Job
      Mar. 02, 2015

      Est: €60 - €75

      Salle de Ventes Saint-Job
    • Vienne Danny (1944-1998) :
      Feb. 09, 2015

      Vienne Danny (1944-1998) :

      Est: €60 - €75

      Salle de Ventes Saint-Job
    • Vienne Danny (1944-1998)
      Jan. 19, 2015

      Vienne Danny (1944-1998)

      Est: €90 - €120

      Salle de Ventes Saint-Job
    • Vienne Danny (1944-1998)
      Dec. 08, 2014

      Vienne Danny (1944-1998)

      Est: €60 - €75

      Salle de Ventes Saint-Job
    • Vienne Danny (1944-1998) : Huile sur papier, personnage,
      Nov. 24, 2014

      Vienne Danny (1944-1998) : Huile sur papier, personnage,

      Est: €90 - €120

      Vienne Danny (1944-1998) : Huile sur papier, personnage, titrée "l'écho". Signé en bas et daté 1968, dim 43 x 55 cm. Encadrement sous verre et bois laqué noir.

      Salle de Ventes Saint-Job