Igor Vieru Sold at Auction Prices

    • IGOR DMITRIEVICH VIERU
      Jul. 23, 2024

      IGOR DMITRIEVICH VIERU

      Est: €550 - €800

      Chernolevka, 1923 - 1983 L'atelier dell'artista Firmato Vieru in basso a destra Olio su tela, cm 54,5X79

    • IGOR DMITRIEVICH VIERU
      Jul. 23, 2024

      IGOR DMITRIEVICH VIERU

      Est: €550 - €800

      Chernolevka, 1923 - 1983 Bambino con maglia verde Firmato Vieru sul retro Olio su cartone, cm 69,4X43,7

    • IGOR DMITRIEVICH VIERU
      Apr. 29, 2024

      IGOR DMITRIEVICH VIERU

      Est: €800 - €1,200

      Chernolevka, 1923 - 1983 Pastore in meditazione Firmato Vieru in basso a sinistra Olio su tela, cm 69,5X50

    • IGOR DMITRIEVICH VIERU
      Apr. 29, 2024

      IGOR DMITRIEVICH VIERU

      Est: €800 - €1,200

      Chernolevka, 1923 - 1983 Ragazza in bicicletta Firmato Vieru in basso a destra Olio su tela, cm 54X41

    • IGOR DMITRIEVICH VIERU - Chernolevka, 1923 - 1983 "Il Mendicante"
      Oct. 26, 2021

      IGOR DMITRIEVICH VIERU - Chernolevka, 1923 - 1983 "Il Mendicante"

      Est: €1,000 - €1,500

      IGOR DMITRIEVICH VIERU Chernolevka, 1923 - 1983 Il Mendicante Firmato Vieru e datato 50 in basso a destra Olio su tela, cm 89X73 Provenienza: Mantova, Irina Arte

    • IGOR DMITRIEVICH VIERU - Chernolevka, 1923 - 1983 "La mamma impasta il pane bianco"
      Oct. 26, 2021

      IGOR DMITRIEVICH VIERU - Chernolevka, 1923 - 1983 "La mamma impasta il pane bianco"

      Est: €1,500 - €2,000

      IGOR DMITRIEVICH VIERU Chernolevka, 1923 - 1983 La mamma impasta il pane bianco Firmato Vieru in basso a destra Olio su tela, cm 116X104 Pubblicazioni: Fara Machiaj, Igor Vieru, a cura di A. Vartic, Fundatia Culturala Barabia, 1992 Provenienza: Mantova, Irina Arte

    • IGOR DMITRIEVICH VIERU - Chernolevka, 1923 - 1983 "Natura morta "
      Oct. 26, 2021

      IGOR DMITRIEVICH VIERU - Chernolevka, 1923 - 1983 "Natura morta "

      Est: €800 - €1,200

      IGOR DMITRIEVICH VIERU Chernolevka, 1923 - 1983 Natura morta Firmato Vieru e datato 53 in basso a sinistra Olio su cartone, cm 68,5X48 Provenienza: Mantova, Irina Arte